Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Какие встречаются подводные камни при выборе рольставней

Какие встречаются подводные камни при выборе рольставней 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

При выборе рольставней велик риск нарваться на некоторые подводные камни, описанные в этой статье, и в результате получить не то, что хотели. Рольставни могут быстро сломаться и прийти в негодность. Чтобы не допустить ошибок, ознакомьтесь с несколькими простыми советами по выбору рольставней.

Ошибки при выборе рольставней

Один из распространённых подводных камней – неправильный выбор материала. Самые прочные и надёжные рольставни изготовлены из металла. Пластик является менее надёжным материалом. Среди металлических рольставней чаще всего встречаются стальные и алюминиевые изделия. Стальные прочнее и надёжнее, однако тяжелее. При этом стальные рольставни обеспечивают максимальную взломостойкость. Алюминиевые рольставни легче стальных, они подойдут для частных лиц. Стальные рольставни идеальны для компаний.

Самые частые ошибки встречаются при установке рольставней. Их могут установить с перекосами из-за неровных поверхностей. В таком случае скорый ремонт неизбежен. Монтаж короба должен быть с соблюдением горизонтали и вертикали. Качественный крепёж обеспечит долговременную фиксацию.

Частая ошибка – установка короба рольставней снаружи здания. При этом его могут повредить снег, дождь и наледь. Случайно попавшая в короб вода способна повредить электродетали и вывести рольставни из строя.

Поэтому при выборе компании важно обратить внимание на её время нахождения на рынке, на опыт мастеров.

Также роллеты выйдут из строя, если за ними нет хорошего ухода. Что включает в себя уход за рольставнями? Регулярно чистить их от пыли и грязи, а в холодное время года – от налипшего снега и наледи. Достаточно слегка постучать, чтобы снег и лёд отвалились.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку