Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Какие офисные стулья подойдут для гонки на креслах

Какие офисные стулья подойдут для гонки на креслах 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Гонки на офисных креслах - новый вид развлечения, доступный и простым офисным клеркам, и преуспевающим фирмам. Суть - кто быстрее на своём кресле доберётся до финиша по наклонной асфальтированной полосе с препятствиями.

История гонок на офисных креслах

Чемпионат по гонкам на офисных креслах проводится с 2008 года каждую весну в Германии в городе Бад-Кёнег-Целль, это в 50 км от Франкфурта. В России также с энтузиазмом подхватили эту эстафету. В 2014 году гонки прошли в Новосибирске, а в прошлом году - в Красноярске. Это время, когда обычные офисные работники и служащие фирм с азартом соревнуются, кто быстрее скатится с горки. Для гонок не предусмотрено специального транспорта, всё проводится на настоящих офисных креслах. По требованиям организаторов офисные кресла нельзя оснащать мотором, каждую модель перед заездом внимательно осматривают. Также участники надевают шлемы, наколенники и прочую защитную экипировку, потому что случаи падения с кресел нередки. Какие из многочисленных моделей кресел подойдут?

Самые прочные офисные кресла

Согласно правилам гонок, для участия подойдут только настоящие офисные кресла вне зависимости от марок и моделей. Участники могут только заменять колёса на более прочные и добавлять ручки. При выборе кресла для гонки посмотрите на крестовину. Она должна быть металлической хромированной - этот материал прочнее пластика. Подлокотники также должны быть сделаны из металла. В качестве покрытия кресла подойдёт обычная ткань. В остальном - вы вправе выбрать любое кресло, которое вас устроит и подойдёт по качеству.

Примеры офисных кресел для гонок

Мы подобрали вам несколько моделей кресел, которые подойдут для гонок. Все они имеют металлическую крестовину и способны выдержать до 120 кг.

  1. Кресло Бюрократ CH-1399/BLACK СПИНКА СЕТКА ЧЕРНЫЙ ИСКУССТВЕННАЯ КОЖА КРЕСТОВИНА МЕТАЛЛ. Преимущество этого кресла - отсутствие подлокотников. Можно поставить любые по желанию. Само кресло весит 8,4 кг.

  2. Кресло Chairman 9801 способно выдержать до 120 кг, имеет прочную металлическую крестовину.

  3. Кресло Бюрократ CH-323AXSN/B СПИНКА ДИНАМИЧНАЯ ПОДДЕРЖКА ЧЕРНЫЙ 26-28 КРЕСТОВИНА ХРОМ имеет хромированную крестовину. Весит оно 14,2 кг.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку