Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как защитить производство и офис от пожара

Как защитить производство и офис от пожара 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Возгорания и пожары угрожают каждой организации. Нужно вовремя защитить территорию производства. Наша статья поможет вам в этом. Производственные помещения необходимо также защищать от возможного пожара, как и офисные.

Меры по профилактике возгораний

Лучше всего заняться профилактикой болезней, а не их лечением. С пожарами такая же ситуация – лучше предотвратить возможные возгорания, чем бороться с ними по факту. К мерам по профилактике пожаров относится, например, изоляция электропроводки во избежание короткого замыкания. Также помогает установка предохранителей. Нужно изолировать деревянную мебель от источников тепла – обогревателей, электрических или газовых плит. Розетки нужно защитить от влаги.

Курящие люди представляют отдельный источник возможных пожаров. Для них нужно выделить отдельное место для курения и запретить курение на производстве.

Активные и пассивные меры борьбы с огнём

Активные меры по борьбе с огнём включают в себя непосредственно борьбу с возгоранием. Она производится с помощью огнетушителей, систем автономного пожаротушения. Для защиты ценных вещей и документов используют несгораемые сейфы.

К пассивным мерам по борьбе с огнём относится установка преград на пути возможных возгораний – установка противопожарных окон, дверей.

На нашем сайте представлен широкий выбор различных средств по тушению возгораний – от огнетушителей до пожарных шкафов и систем пожаротушения


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку