Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать уличные скамейки - руководство к действию

Как выбрать уличные скамейки - руководство к действию 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Как выбрать уличные скамейки

Садовые скамейки предназначены для установки в садах, парках, скверах, зонах отдыха и других местах, где люди предпочитают гулять и проводить время. Даже возле подъездов в домах можно установить красивые садовые лавочки и скамейки. При выборе садовой скамейки надо ориентироваться на устойчивые к гниению породы. Это такие деревья, как сосна и другие хвойные, вишня, лиственница, дуб, орешник, тик. Также во избежание негативного воздействия вредителей деревянные сидения и спинки скамеек обрабатываются специальным составом.

Садовые скамейки из дерева

Самые популярные скамейки среди наших клиентов – деревянные скамейки. И это совершенно логично. Дерево является самым экологически чистым материалом, который к тому же отличается долговечностью. Естественно, что негативное действие природных сил – дождя, снега, ветра и иссушающего солнца – оказывает своё влияние на срок службы садовых скамеек. И всё равно время эксплуатации их весьма и весьма велико.

Недорогие садовые скамейки

Цена за садовые скамейки определяется исходя из материала их изготовления и сложности выполнения. Например, самые дешёвые скамейки изготовлены из пластика, но в этом случае качество скамеек оставляет желать лучшего. Также недорогой пластик выделяет в почву ядовитые соединения. Самые дорогие скамейки – каменные и чугунные, однако такие изделия простоят десятилетиями, если не веками. Что касается скамеек из дерева, то они могут быть любой ценовой категории в зависимости от породы дерева и других используемых материалов (камень, чугун, металл).


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку