Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать удобный диван в офис? Популярные модели

Как выбрать удобный диван в офис? Популярные модели 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Покупка офисного дивана требует особого внимания, потому как от удобства и комфорта позиции зависит производительность труда сотрудника. Помимо вышеперечисленных составляющих при выборе дивана необходимо учитывать и дизайн. Правильно подобранная модель отлично впишется в интерьер помещения и будет радовать глаз не только сотрудников офиса, но и клиентов. В этом материале мы поделимся с вами советами о том, как выбрать удобный диван в офис. Также предоставим вашему вниманию модели, которые актуальны среди наших заказчиков.

Офисный диван, особенности

Офисные диваны отличаются от обычных моделей классическим дизайном, простотой, а также сдержанностью расцветки. По конструкции диваны бывают прямыми, угловыми, П-образными, а также модульными. Для офисного помещения лучше всего выбирать прямые позиции. Они удобны тем, что могут расположиться как около стены, так и в середине помещения. Наши покупатели чаще всего отдают предпочтение дивану Хилтон 2-местный. Его размеры: 130*80*65 см (Ш*В*Г). Материал покрытия – кожзаменитель. В комплектации имеется деревянный каркас с металлическими вставками. Возможно обить диван более качественным покрытием – экокожей 2 и 3 категории.

Возможно собрать необходимую конструкцию при помощи дивана Палладин 2-х местный. Несколько моделей можно расположить в виду угла или организовать П-образную форму. Позиция имеет размеры: 105*80*81 см (Ш*В*Г), гарантия 1 год, вмещает два человека. Материал покрытия: кожзаменитель. В комплектации имеет деревянный каркас с металлическими вставками.

Размеры дивана. При выборе офисного дивана обращайте внимание на параметры помещения, на дверной проём и лестницу. Не забывайте, что вам ещё переносить позицию в помещение

Материал каркаса

Необходимо обращать внимание на то, чтобы он был надёжным и прочным. Бывают металлическими или из ДСП, либо используется в совокупности. Каркас из ДСП наиболее популярен, потому как отличается небольшой ценой. Однако, в использовании он прослужит не так долго. Далее эстафету прочности принимает каркас из натурального бруса. Выполняется из экологически чистого материала, прочный и износостойкий. Фаворитом среди покупателей считается массив дуба, ясеня, сосны и ореха. Самым прочным считается каркас из стального профиля. Мало того, что они самые прочные, так ещё и устойчивы к обработке, а потому прослужат не один год.

Материал обивки

Представляете, как выглядит офисный диван? Правильно. Солидно и презентабельно. Поэтому в качестве обивки используется натуральная или искусственная кожа. Дополнительно могут использоваться хромированные элементы, которые подчеркнут статус компании. Натуральная кожа зачастую используется в кабинетах для руководителя, для персонала и клиентов предпочтительнее искусственный материал.

На что обратить внимание? Итоги

Изначально обратите внимание на конструкцию офисного дивана – она должна быть прочной. Это важно потому как на нём будут сидеть как персонал, так и клиенты. Что касается обивки – тут лучше всего обращать внимание на материал, который легко чистится. Если же вы решили отдать предпочтение тканевой обивке, то запаситесь съёмными чехлами. Их можно отдавать в прачечную по мере загрязнения. Позаботьтесь о том, чтобы диваны были удобными и приятными на ощупь.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку