Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать сверлильный станок для дома и производства

Как выбрать сверлильный станок для дома и производства 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Существует два основных вида сверлильных станков – для домашнего и для промышленного использования. В зависимости от ответа на вопрос, куда вы приобретаете сверлильный станок – для собственных нужд иди для производства – вы можете выбрать оборудование. Однако как не потеряться в процессе? Как не переплатить? Об этом расскажем в статье.

Как выбрать сверлильный станок для дома

Сверлильное оборудование для домашнего использования должно быть лёгким и не производить много шума. Специально для дома и небольших производств созданы настольные сверлильные станки и радиально-сверлильные станки. На них можно выполнять работы под любым углом. Настольные сверлильные станки отличаются небольшими размерами. Их можно переносить с места на место. Однако на таком оборудовании ограниченный объём работы – сверлить отверстия в материале не толще 16 мм, нарезать резьбу. Плюсы настольных станков – они расходуют немного электроэнергии.

Характеристики бытового сверлильного станка Кратон DM-13/350

Сверлильный станок Кратон DM-13/350 относится к бытовым станкам. Его мощность составляет 350 Вт. Оборудование можно подключать к электрической сети 220 В. Станок может работать на пяти скоростях от 620 до 2620 оборотов в минуту. Диаметр ключевого патрона в станке – 13 мм.

Как выбрать промышленный сверлильный станокКартинка Как выбрать сверлильный станок для дома и производства 1

Промышленное оборудование может быть тяжёлым и шумным. При этом профессиональный сверлильный станок имеет расширенный функционал по сравнению с обычным. Для промышленных нужд предпочтительны вертикально-сверлильные станки и горизонтально-сверлильные станки. Первые можно установить на пол. Второй вид станков приспособлен к некоторым простым фрезеровочным работам и зенкованию.

Характеристики сверлильного станка Кратон DM-16/550

Этот станок относится к полупрофессиональным. Он является настольным станком, однако имеет расширенные возможности. Мощность этого станка – 550 Вт. Требуется напряжение 220 В для работы. У станка Кратон DM-16/550 больше скоростей, чем у бытовых станков – 16. Количество оборотов в минуту может варьироваться от 180 до 2770. Это позволяет работать с большим разнообразием. Диаметр ключевого патрона в станке составляет 16 мм.

Зачем нужна оснастка для сверлильных станков

Конечно, вы можете удерживать деталь при работе просто рукой. Только это будет недолго и чревато травмами. Поэтому существует специальная оснастка для фиксации деталей. Она представлена тисками и прихватами. Слесарные тиски прочно крепятся на стол и столь же прочно держат деталь для работы. Прихваты являются простейшими зажимными приспособлениями.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку