Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать качественное офисное кресло

Как выбрать качественное офисное кресло 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

От удобства мебели зависит в конечном счёте производительность офисных работников. Ведь на работе типичный офисный клерк проводит в лучшем случае восемь часов в день пять раз в неделю, но этот показатель может повышаться до 12 часов в день. Процесс работы за компьютером на первый взгляд кажется лёгким, но врачи бьют тревогу. Сидячий образ жизни, который ведут многие офисные сотрудники, ведёт ко множеству проблем со здоровьем спины и всего организма в целом. Постоянные боли в шее и пояснице – меньшее из зол, ведь офисных клерков подстерегают ещё варикоз, ожирение, инфаркты и инсульты. Всего этого можно избежать, если вести более активный образ жизни, а при сидячей работе пользоваться эргономичной и комфортной мебелью. Прочитав статью, вы узнаете, как выбрать офисное кресло для работы, посмотрите на несколько популярных моделей и узнаете пару советов, как продлить срок службы мебели.

Как выбрать офисное кресло для работы

Обычное кресло для работы в офисе имеет стандартный вид. Любой офисный стул имеет мягкие сиденье и спинку с механизмами регулировки, подлокотники, механизм регулировки высоты и крестовину с колёсиками. Современное офисное кресло является примером эргономики, оно позволяет человеку тратить минимум усилий и при этом достигать хороших результатов. Например, раньше люди вставали со стула, чтобы подойти к шкафу или принтеру. Сейчас достаточно проехаться на кресле – колёсики допускают такую периодическую эксплуатацию.

При выборе офисного кресла посмотрите на его технические характеристики. Лучшим вариантом крестовины и подлокотников является металл, однако самый распространённый в силу своей цены – пластик. Что касается материалов обивки сиденья и спинки, то здесь одинаково популярны ткань и кожзаменитель. У каждого вида свои плюсы – ткань позволяет коже дышать, а кожзаменитель легче чистить. Но, если вы еще не выбрали себе офис, то можете перейти на сайт бц ФМ в Екатеринбурге

Характеристики кресла для персонала Престиж

Картинка Как выбрать качественное офисное кресло 1Одна из самых популярных моделей кресел для работы в офисе. Сиденье можно регулировать по высоте. Крестовина и подлокотники сделаны из пластика – очень практичного материала. Идее практичности подчинено всё кресло. Его обивка из чёрной ткани, на которой не будут видны пятна. Чёрный цвет кресла сочетается с любым офисным интерьером. Максимальная нагрузка на него может доходить до 80 кг. Простое и функциональное кресло, на котором чувствуют себя комфортно тысячи офисных сотрудников.

Характеристики кресла NF 255 TW Grey

Симпатичное внешне кресло имеет пластиковую крестовину и подлокотники. Кресло оборудовано механизмом качания и газлифтом для регулировки высоты сиденья. Оно обито тканью красивого серого цвета. Для спинки используется сетка, форма спинки позволяет человеку комфортно сидеть в кресле. Максимальная нагрузка на такое кресло может доходить до 80 кг. В кресле NF 255 человек будет чувствовать себя комфортно и безопасно.

Советы по уходу за офисными креслами

Помимо обычных рекомендаций по уходу типа регулярной проверки и уборки, мы посоветуем вам не нагружать кресло сверх рекомендованной нагрузки. Оно выдержит, может быть, несколько десятков раз, но рано или поздно сломается. Также, если вы покупаете и привозите офисное кресло во время сильных морозов, вы должны подождать пару дней прежде чем приступать к сборке – чтобы все механизмы прогрелись и кресло в первый же день не сломалось.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку