Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать мусорные контейнеры для придомовой территории

Как выбрать мусорные контейнеры для придомовой территории 2023-11-02 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Вопросом утилизации бытового или строительного мусора следует заниматься заранее. Если мусорных баков будет недостаточно, нерадивые жильцы начнут выкидывать мусор в непредназначенные для этого места. Вслед за ними подтянутся и другие люди.

Таким образом, мусорные контейнеры необходимы возле каждого многоквартирного дома. И пусть вопросом сбора и утилизации этого мусора займутся сторонние организации. Вы вправе выбрать хорошие контейнеры для мусора.

Виды контейнеров для мусора

Все контейнеры для сбора бытового мусора в зависимости от материала изготовления делятся на:

1.       Металлические. Металл может быть разной толщины.

2.       Пластиковые. Для изготовления контейнеров под бытовой мусор используется особо прочный пластик – полипропилен низкого давления.

Также в зависимости от крышки от бывают как с крышкой, так и без неё. Для открытых площадок для сбора мусора удобнее контейнеры с крышкой, потому что в тёплое время года крышка препятствует распространению неприятных запахов. Также осадки не будут поливать мусор, в результате чего этот самый мусор позже будет гнить. По количеству колёс контейнеры бывают:

1.       Без колёс.

2.       На 2 колёсах.

3.       На 3 колёсах.

4.       На 4 колёсах.

У каждого вида контейнеров есть свои преимущества. Контейнеры без колёс более устойчивы, их сложнее опрокинуть вандалам. А контейнеры с колёсами мобильнее и проще в очистке.

Преимущество раздельного сбора мусора

Сбор и переработка мусора являются современным и экологичным решением. Наша страна в этом плане сейчас плетётся вслед за передовыми государствами, однако это означает лишь, что всё впереди. Переработка мусора позволяет сэкономить на сырье для производства новых товаров потребления. Также это является способом освободить большие территории от отходов. На свалках пищевые отходы под пластиком гниют, образуя взрывоопасный газ метан. Это опасно для территории и для людей, которые проживают недалеко. Сортировка и переработка мусора решает множество этих проблем. Раздельный сбор отходов подразумевает использование нескольких контейнеров на одном участке. При этом можно купить разные виды контейнеров для разного вида мусора.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку