Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать медицинские кровати в палату

Как выбрать медицинские кровати в палату 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Медицинские кровати, как и вся мебель для лечебных учреждений, должна отвечать определённым требованиям. Самое главное требование – наличие специального регистрационного удостоверения. Это означает, что медицинские кровати соответствуют стандартам мебели – изготовлены из правильных материалов, устойчивы к регулярной дезинфекции и мойке, успешно прошли испытания на прочность.

Виды медицинских кроватей

Эти изделия в зависимости от места установки бывают нескольких видов:

1.       Общебольничные.

2.       Палатные. 

3.       Функциональные. 

В зависимости от количества секций кровати делятся на:

1.       Односекционные – простые палатные и общебольничные кровати, просты в использовании и уходе.

2.       Двухсекционные – подголовник кровати приподнимается и лежачий больной способен сидя принимать пищу.

3.       Трёхсекционные – эти изделия могут приподнимать верхнюю и нижнюю части оснований для лучшей реабилитации после травм и операций.

4.       Четырёхсекционные – ещё более сложные кровати с четырьмя секциями, которые можно регулировать.

Также существуют более сложные кровати с большим количеством секций.

По типу привода такие кровати бывают с механическим или электрическим приводом. На нашем сайте представлены кровати с механическим приводом – они более доступные для больниц и людей. Однако кровати с электрическим приводом более функциональны и легки в обращении.

Медицинские кровати могут дополнительно комплектоваться рамой Балканского, штангой для подъёма на кровати, ограждениями, которые не позволят пациенту вывалиться, подголовниками, столиками. Часто кровати медицинские установлены на колёса – это удобно, поскольку пациента можно не перекладывать на каталку, а прямо на кровати перевозить в кабинет врача.

Кровати сделаны из прочного металлического каркаса. Отдельные модели могут выдержать больных весом до 250 кг. Обычные же палатные кровати имеют деревянные ламели.

Особенности кровати КМ-03

Эта кровать сделана из металлического каркаса, имеет 3 секции с механической регулировкой. Кровать установлена на колёсные опоры, которые позволяют легко её передвигать с места на место. Возможная нагрузка на кровать может доходить до 240 кг. Кровать окрашена в белый цвет полимерной порошковой краской.

Особенности кровати КМ-01

Стандартная кровать общебольничная КМ-01 сделана из металлического каркаса, окрашенного в белый стандартный цвет полимерной порошковой краской. Верхняя часть кровати может приподниматься, способ регулировки – механический. Весит такая кровать 30 кг, а выдержать способна до 240 кг. Кровать можно поставить как в палате в больнице, так и дома.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку