Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать хорошую противопожарную дверь

Как выбрать хорошую противопожарную дверь 2023-10-31 Металайн Металайн
https://artameb.ru

По данным МЧС России по Новосибирской области, только за январь 2019 года в Новосибирске и области произошло 469 пожаров. Чтобы не стать жертвой внезапного возгорания, нужно принять меры по профилактике. Одна из таких мер – установить качественную противопожарную дверь. Такое изделие способно защитить помещение от внезапного возгорания и спасти жизни и здоровье множества людей. Как выбрать хорошую дверь с функцией защиты от пожара, рассказано в этой статье.

Материалы изготовления противопожарных дверей

Противопожарные двери уменьшают распространение возгорания. Существует несколько материалов для создания дверей с функцией защиты от пожара:

1.       Пластик. При изготовлении дверей используется стеклопластик, который имеет хорошую устойчивость к огню.

2.       Дерево. Оно пропитывается огнеупорными пропитками, которые делают дверь неуязвимой для пожара.

3.       Металл. Самые надёжные противопожарные двери, однако, выполняются из металла. Этот материал по своей природе не подвержен огню и дыму. В каталоге на нашем сайте представлены только самые надёжные металлические двери.

Механизм защиты от пожара

Как работает противопожарная дверь? При пожаре в жилом помещении в воздух выделяются ядовитые газы в большом количестве. Дверь не позволяет продуктам горения попасть в другие комнаты. Это доступно благодаря материалам изготовления.

Сама дверь состоит из внешней панели и внутренней панели. Каждая панель состоит из металлических листов толщиной 1,5 мм, между которыми проложен слой базальтового наполнителя. Сверху металл окрашен порошковой полимерной краской серого цвета.

Стандартная металлическая противопожарная дверь способна сопротивляться огню в течение одного часа. Как правило, этого времени достаточно, чтобы эвакуировать всех людей из здания и вызвать пожарную службу. Более того, за один час пожарные успеют приехать и потушить возгорание. В любом случае металлические противопожарные двери ограничат распространение огня и защитят людей и имущество в других помещениях.

Как выбрать качественную дверь с защитой от пожара

При выборе обратите внимание на материалы изготовления. Желательно избегать пластика и дерева, самые надёжные двери – металлические, причём сплошные, без стеклянных, пластиковых и деревянных вставок. Спросите продавца, имеется ли к двери сертификаты соответствия. Хорошая противопожарная дверь также стойка и ко взломам – у неё имеется противопожарный замок. Такие двери должны устанавливать профессионалы, чтобы исключить возможность перекосов и обеспечить безопасность людей.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку