Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать качественную входную металлическую дверь

Как выбрать качественную входную металлическую дверь 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Входная дверь - надёжная защита людей от внешней среды. Если говорить о частных квартирах и домах, то входная дверь - первое, что устанавливается в жилье. Для офисов в офисных центрах прочная металлическая дверь - гарантия безопасности. Закрыв такую дверь, можно спокойно уходить с работы, не беспокоясь, что её взломают или сломают, а имущество компании похитят.

Виды входных дверей

По материалу изготовления входные двери можно разделить на:

  1. деревянные. Такие двери сейчас почти вышли из употребления, их ставят как декоративные входные двери или в качестве межкомнатных.

  2. металлические. На рынке представлен широкий выбор таких дверей. Они различаются по толщине металла. Можно купить китайские входные двери, которые открываются консервным ножом, а можно купить качественные металлические двери.

По виду установки замка металлические двери различаются на:

  1. врезные - популярнейший тип замка, он устанавливается непосредственно в дверное полотно. Ещё на заводе такие замки проверяются на взломостойкость, секретность и прочность.

  2. накладные - устанавливаются на дверь с внутренней стороны. Их можно устанавливать самостоятельно.

  3. навесные - простейший тип замка, дужка которого вдевается в проушины. Подходит для дверей в гараж или хозяйственную постройку.

По механизму запирания замки бывают ригельные, цилиндровые и сувальдные. Также существуют кодовые замки, которые открываются на ключом, а специальным кодом. Чаще всего на современных дверях ставят комбинации из разных типов замков - например, цилиндровый и сувальдный.

На что смотреть при выборе входной двери

Обратите внимание на толщину металла. У хороших дверей толщина металлического листа должна быть не менее двух, а лучше трёх миллиметров. Если вы будете ставить дверь не в квартиру, а в частный дом, где на неё будет возлагаться ещё и защита от холода, обратите внимание на толщину полотна. Чем она больше, тем лучше. Наполнитель полистирол не пропустит холодный воздух внутрь помещения.




Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку