Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать качественную металлическую стремянку

Как выбрать качественную металлическую стремянку 2023-10-30 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Металлическая стремянка станет полезным подспорьем как во время ремонта в помещении, так и при выполнении отделочных работ. Как выбрать хорошую стремянку и чем они отличаются друг от друга? Ответы в этой статье.

Виды стремянок

По материалу изготовления стремянки делятся на:

1.       Алюминиевые.

2.       Стальные.

Деревянные стремянки уже давно канули в Лету. Металл прочнее и устойчивее, он дольше прослужит и при этом требует меньше внимания. Периодически протирать металлическую стремянку от пыли и смазывать крепления, если она заскрипит – максимум, что может потребоваться от владельца.

Хотя оба вида стремянок сделаны из металла, между ними есть различия. Стальные стремянки прочнее алюминиевых, однако последние легче стальных.

По количеству задействованных сторон стремянки бывают:

1.       Односторонние – ступеньки располагаются с одной стороны.

2.       Двусторонние – ступеньки расположены с обеих сторон изделия.

Также они различаются между собой по высоте и количеству ступеней. Чаще всего можно увидеть стремянки с тремя, четырьмя или пятью ступенями. Кроме этого, стремянки бывают регулируемые по высоте или нерегулируемые. Для удобства работы на них на верхней части изделия есть ограждение.

Как выбрать стремянку

Выбор стремянки не является большой проблемой. Нужно всего лишь определиться с её предполагаемой высотой и функциональностью. Также ответьте на вопрос, нужно ли вам будет её часто перемещать? Если вам постоянно надо будет её переносить, лучше приобрести более лёгкую алюминиевую стремянку. Если для вас в приоритете прочность, лучше обратить внимание на стальную стремянку.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку