Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать качественный инструментальный шкаф

Как выбрать качественный инструментальный шкаф 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Металлические шкафы для хранения инструментов нужны на производствах, в мастерских, в гаражах – в общем, везде, где нужно хранить много оборудования на одном месте. Для владельцев этих помещений будет актуальным вопрос, как же выбрать инструментальный шкаф. Ответ в статье.

Виды шкафов для хранения инструментов

Это оборудование можно разделить по типу каркаса на:

1.       Сварные шкафы – они более прочные и устойчивые, надёжные и долговечные. Однако у таких моделей имеется минус – их тяжелее перевозить и переносить.

2.       Сборные шкафы, изготовленные методом штамповки. Они не отличаются завидной прочностью, зато легче при доставке. Также их можно собирать и разбирать.

Также инструментальные шкафы делятся по типу производств:      

  • Лёгкие, например, модели ТС 1095 и ТС 1995. Они предназначены для отраслей лёгкой промышленности: текстильной, швейной, кожевенной, меховой, обувной.

  • Тяжёлые, например, шкафы АМН ТС. Очевидно, что эти изделия предназначены для отраслей тяжёлой промышленности: горного дела, чёрной и цветной металлургий, химического производства, машиностроения, электроэнергетики и других.

Особенности шкафов инструментальных

Металлические инструментальные шкафы в большинстве случаев являются конструктором. Можно их собрать в зависимости от требований заказчика. Шкафы комплектуются перфорированными экранами, ящиками, полками, перегородками и разделителями. На экраны навешиваются полочки, крючки и другие держатели.

Инструментальные шкафы являются безопасными при возгораниях, поскольку они изготавливаются из металла. Поверх они покрываются полимерной порошковой краской. Стандартные цвета для таких изделий – серый и синий.

Как выбрать шкаф для инструментов

При выборе инструментального шкафа надо определиться в первую очередь с его сферой применения. В зависимости от направления производства останется выбрать модель шкафа. Тут всё зависит от требований заказчика. Если нужно хранить множество мелких изделий, рекомендуем выбрать шкаф с большим количеством ящиков. Перегородки помогают разделить внутреннее пространство шкафа. С выбором нужной модели вам поможет определиться специалист нашей компании.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку