Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать хороший детский комплекс

Как выбрать хороший детский комплекс 2023-10-30 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Игровой или спортивный детский комплекс поможет детям гармонично развиваться и проявлять свою активность, выплёскивать энергию. Существует много видов детских комплексов в зависимости от материалов изготовления, назначения, возраста детей. В статье будут разобраны виды комплексов. Также вы узнаете, как выбирать хороший детский комплекс.

Виды детских комплексов

В зависимости от материалов изготовления детские спортивные и игровые комплексы делятся на:

1.       Металлические – очень прочные, чаще всего ставятся на улицу.

2.       Деревянные – менее прочные, но более приятные на ощупь. Чаще ставятся дома.

3.       Пластиковые – комплексы для самых маленьких детей. Непрочные, но яркие и внешне привлекательные. Ставятся дома.

4.       Комбинированные комплексы сочетают в себе несколько материалов – например, металл и дерево. Универсальны, их можно ставить как дома, так и на открытом воздухе.

Картинка Как выбрать хороший детский комплекс 1По возрасту детей существует определённая градация детских комплексов. Самым маленьким чаще покупают пластиковые и устанавливают их дома. Детям постарше приобретают деревянные комплексы, которые также устанавливаются дома. Подростки предпочитают уходить из дома на открытый воздух к металлическим спортивным комплексам. Конечно, здесь всё тоже индивидуально, но тенденции в основном такие.

По установке детские комплексы бывают:

1.       Домашними – изделия легко разбираются и переносятся. Монтируются на стену или потолок.

2.       Уличными – устанавливаются стационарно на детских или придомовых площадках.

В зависимости от назначения детские комплексы можно разделить на:

1.       Игровые – для детей дошкольного возраста. Такие комплексы включают в себя горки, скалодромы, качели – элементы, которые не сильно развивают физическую форму детей, но которые создают хорошее настроение.

2.       Спортивные – для детей младшего школьного возраста и старше. Развивают физическую форму.

3.       Комбинированные – сочетают в себе достоинства обоих комплексов.

Как выбрать хороший детский комплекс

В первую очередь посмотрите на внешний вид изделия. На металлических трубах основания не должно быть сколов, трещин, царапин, вмятин. Деревянные элементы также не должны быть помятыми и с трещинами. В дальнейшем мы рассмотрим несколько любимых нашими клиентами комплексов.

Популярные модели детских спортивных комплексов

Посмотрите на дачный комплекс Лето Romana. Он включает в себя горку с лестницей и качели, то есть является игровым детским комплексом. Каркас изготовлен из металлических полых труб. Размеры изделия – 203*213*180 см, масса – 52 кг. Длина ската горки – 180 см. Пластиковые качели на верёвках. Максимальная нагрузка, которую сможет выдержать комплекс – 100 кг.

Другой пример – дачный комплекс Маугли-14-01. Он уличный, изготовлен из полых металлических труб, окрашенных порошковой краской. Качели на цепях отличаются особой прочностью. Максимальная нагрузка на комплекс может доходить только до 60 кг. Для большей устойчивости комплекс Маугли-14-01 лучше забетонировать в землю. Это изделие относится к комбинированным комплексам, так как содержит как игровые элементы – качели, так и спортивные – кольца, турник и лестницы. Дополнительно к нему можно приобрести канат или тарзанку.

Третий пример детского комплекса – ДСК Вертикаль Весёлый малыш next. Классический игровой комплекс для маленьких детей, который легко установить дома. Возраст детей – от 9 месяцев до 7 лет. В комплексе есть всё, чтобы занять детей – качели, горка, кольца, верёвочная и обычная лестница, рукоход, канат, трапеция. Гимнастический мат, постеленный на пол, смягчает падения и предотвращает травмы. Размеры комплекса – 131*107*147 см и его вес в 37 кг – позволяют поместить его в обычной квартире или частном доме.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку