Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как выбрать хорошие барные стулья для кухни

Как выбрать хорошие барные стулья для кухни 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Чтобы выбрать хорошие барные стулья на кухню, надо в первую очередь определиться со стилем помещения. Барные стулья представлены из разных материалов, разного дизайна и стиля. В этой статье мы рассмотрим виды барных стульев и исходя из этого определим лучшие модели для кухни.

Виды барных стульев

Стулья для баров изготавливаются из разных материалов. Каркасы могут быть металлическими, деревянными или пластиковыми. Сиденья барных стульев могут быть мягкими – с поролоном или жёсткими. Сами сиденья могут чаще всего бывают деревянными или пластиковыми. Они могут быть с обивкой или без неё. А материалом покрытия могут выступать ткань, кожзаменитель или натуральная кожа. Последний вариант встречается достаточно редко в современных кафе, барах или даже в квартирах или частных домах. Чаще всего стулья обивают прочной тканью или надёжным кожзаменителем.

Модели барных стульев

Стулья для баров отличаются заметной высотой по сравнению с обычными стульями. Их высота от пола до сиденья стандартно составляет около 75 см. Но в остальном стулья для баров могут быть совершенно разными! Они могут иметь или не иметь спинку. Стул может стоять на четырёх ножках или на одной единой. Если стул имеет 4 опоры, то они внизу объединены проножками для придания конструкции большей устойчивости и прочности. Передняя проножка также служит опорой для ног сидящего человека. Стулья также могут иметь или не иметь подлокотников. Существуют также модели барных стульев из стекла, но они встречаются редко.

Как выбрать барные стулья

Для кухни в квартире или частном доме идеальным решением станут барные стулья на металлическом или деревянном каркасе. Вот, например, Barneo N-19 Modern. Этот стул выглядит красиво и стильно благодаря сочетанию цветов – чёрного и под дерево. При этом сам каркас сделан из прочного металла. Стул легко переносить с места на место. Высота от пола до сиденья составляет 71 см, глубина сиденья – 32 см.

Или, к примеру, стул Barneo N-91 Orion в чёрной коже. Его современный и стильный дизайн отлично дополнит помещение в стиле хай-тек. Этот стул имеет мягкую спинку, то есть у человека получится с комфортом сесть, поставить ноги на хромированную подставку и откинуться на спинку. Стул можно регулировать по высоте от 63 см до 85 см.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку