Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как увеличить срок эксплуатации шкафа-купе

Как увеличить срок эксплуатации шкафа-купе 2023-11-13 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Невозможно забыть приятное ощущение при покупке нового шкафа-купе. Он потрясающе выглядит так, как вы его себе представляли: ослепительные зеркала, новая полировка без загрязнений, идеально работающий механизм.

Со временем шкаф-купе может потерять свой товарный вид, но тем не менее хочется, чтобы он прослужил как можно дольше.Для того, чтобы вы не разочаровались в покупке, необходимо соблюдать правила ухода и пользования.

В первую очередь, обращайте внимание на то, как вы ухаживаете за внешней и внутренней поверхностью шкафа купе: какие средства применяете, допускаете ли скопления пыли.

Наиболее частыми материалами при производстве шкафов-купе являются ДСП, пластик, стекло, зеркала. Каждому требуется обработка с использованием специфических моющих средств. Обычно на упаковке можно прочитать список материалов, которым данная процедура не повредит. Не советует экспериментировать с незнакомым веществом, поскольку последствия могут оказаться плачевными. Лучшим решением будет прочтение инструкции по уходу, где рассказывается подробно про вашу модель.

Обязательно следите за механизмами шкафа-купе. Их нужно периодически чистить от загрязнений при помощи обычного пылесоса. Огромный плюс в том, что современным механизмам не требуется смазка за счёт минимального трения. Если вы переживаете в возможности повредить систему, лучше уточните у производителя все возможные нюансы.

Немаловажную роль играют микроклиматические условия в помещении.Лучше всего избегать слишком низкой/слишком высокой температуры воздуха, воздействия прямых солнечных лучей. Важно устраивать режим проветривания для избежания сырости и прочих неприятных запахов.

При простом соблюдении правил ваш шкаф-купе сможет прослужить длительные сроки и радовать своим привлекательным внешним видом.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку