Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как установить слесарный верстак в помещении

Как установить слесарный верстак в помещении 2023-10-27 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Металлические слесарные верстаки помогают организовать работу специалистов и сделать её быстрой и результативной. Верстаки для слесарей – это не просто рабочая поверхность, это ещё и пространство для хранения инструментов и расходных материалов. О том, как выбрать место для верстака и сам верстак, вы узнаете по прочтению данной статьи.

Рабочее место для верстака

Чаще всего верстаки слесарные устанавливают в производственных помещениях, в мастерских, в автосервисах, на станциях технического обслуживания, в классах учебных заведений. Также слесарные металлические верстаки часто ставят для личного использования в частные гаражи. Исходя из всех перечисленных мест, становится понятно, что рабочее место для верстака можно найти практически в любом крытом и отапливаемом помещении. Благодаря большому разнообразию товаров в этой категории можно выбрать верстак любых размеров в длину, ширину и высоту. Наибольшей популярностью пользуются одноместные верстаки по сравнению с двухместными. Это логично, если за одним рабочим местом слесарь производит шумные работы, которые шатают стол, а за другим местом другой специалист что-то измеряет. В этом случае они не смогут работать одновременно и результативность работ снизится. Поэтому наши клиенты – компании – предпочитают выбирать одноместные верстаки. Самые популярные размеры – 70-80 см в высоту стола, 120-150 см – в длину и 50-80 см – в глубину. Такой верстак достаточно комфортен для работы, на столешнице таких размеров помещаются все инструменты, материалы и детали. Если что-то из инструментов, деталей или материалов прямо сейчас не нужно, но в перспективе пригодится, то обратите внимание на верстачные тумбы и инструментальные тележки. В первом случае тумба крепится под столешницу. Можно выбрать разное наполнение тумб – с ящиками и с полками и дверцей. Оба вида тумб оборудованы ключевыми замками. Инструментальные тележки – это тумбы с ящиками и на колёсиках. Их можно передвигать по помещению.   

Как выбрать верстак?

Картинка Как установить слесарный верстак в помещении 1В первую очередь определитесь, какой вид верстаков вам нужен – столярный или слесарный. В первом случае верстак имеет деревянную столешницу, каркас может быть как деревянным, так и металлическим. Этот верстак удобен для плотницких работ, для обработки заготовок из дерева. Для работ с металлическими деталями вам потребуется слесарный верстак. Его столешница покрыта оцинкованной сталью, каркас металлический. После того как вы определились со сферой использования производственной мебели, определитесь с предполагаемыми размерами верстака. Также посмотрите на дополнительные комплектующие для верстаков – это перфорированные экраны, светильники, полки, крепления, крючки, тумбы, инструментальные шкафы и тележки.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку