Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как создать павильон для курения. Необходимые комплектующие

Как создать павильон для курения. Необходимые комплектующие 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Согласно федеральному закону «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» должны создаваться специальные места для курения – так называемые павильоны для курения, или же курилки, как их называют в народе.

Требования к курилкам

Закон утверждает, что каждая курилка обязательно должна быть оборудована вентиляцией либо другим способом проветривания помещения. Часто курилки представляют из себя просто навес возле внешней стены на открытом воздухе, а в закрытых павильонах сделаны окошки для обемна свежего воздуха и табачного дыма.

Устройство павильона для курения

Места для курения можно поделить на следующие виды:

1.       Навесы для курения – открытое пространство, ничем не огороженное, имеется только небольшая крыша как защита от дождя.

2.       Павильон для курения – закрытое помещение на открытом воздухе.

3.       Комната для курения – помещение в здании, оборудованное системой вентиляции воздуха.

Картинка Как создать павильон для курения. Необходимые комплектующие 1Закон не регулирует уровень комфорта курильщиков в павильоне, поэтому каждое предприятие обеспечивает место на свой вкус и исходя из бюджета. Руководствуясь имеющимся опытом и здравым смыслом, мы советуем поставить скамейки и урны – это необходимый минимум товаров для минимального комфорта и удобства людей. Посмотрите для примера на скамейку «Классика», которая обеспечит спокойное сидение курильщиков. Эта скамейка имеет металлический каркас толщиной 2 мм, окрашенный порошковой краской. Стандартный цвет чёрный, но вы можете выбрать любой другой цвет. Прочный каркас выдержит даже тучных людей. Сиденье и спинка изделия сделаны из сосновой доски 3*100 мм, этот материал на 100% экологичен и безопасен. Дерево при производстве покрывается специальным лаком, который предотвращает гниение и расслаивание материала.

Можно, конечно, купить лавочку в курилку, однако это не обеспечивает полноценный комфорт. На скамейке можно спокойно откинуться на спинку. На лавочке, если она будет вплотную к внешней стене здания, можно сделать то же самое, однако в холодные дни легко можно застудить почки при этом. Это аргумент в пользу выбора скамейки со спинкой.

Металлическая или бетонная урна обеспечивает своевременную уборку мусора, не позволяет ему накапливаться. Курильщики бросают окурки в урну, и окружающее пространство остаётся чистым. У каждого вида урн свои преимущества и недостатки. Металлические урны прочные и лёгкие, можно выбрать вкапываемую или невкапываемую модель, ёмкость для мусора может быть неподвижной или опрокидывающейся. В зависимости от ваших предпочтений вы можете выбрать любую урну. Их также можно красить в любой цвет, яркий или, наоборот, немаркий. Бетонные урны невозможно передвинуть или опрокинуть, они отличаются невероятной устойчивостью к механическим повреждениям и вандалам. Бетонные изделия также можно покрасить в любой цвет.

Коротко расскажем о недостатках каждого вида урн. Металлические урны со временем ржавеют, если их не красить вовремя. Бетонные урны невозможно сдвинуть с места без специального оборудования. Если вам потребуется перенести курилку на другое место, нужно будет особое внимание уделять бетонным изделиям.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку