Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как создать хорошую детскую площадку

Как создать хорошую детскую площадку 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Чтобы сделать красивую и удобную детскую площадку игровую или спортивную, не обязательно иметь специальные знания или образование. Можно сделать полноценный детский комплекс самостоятельно. В статье рассказывается, как это сделать, не тратя много времени и сил.

Требования к детским площадкам

Что должно быть на детской площадке? В зависимости от возраста детей площадка может иметь разные элементы. В список входят песочница, горка, спортивные снаряды, домики или шалаши, качели.

К месту установки площадки предъявляются особые требования. Детская площадка должна быть установлена на ровном месте без кочек, ям, корней. Покрытие должно быть прочным и устойчивым, это ни в коем случае не может быть асфальт или бетон. Газонная трава, песок или специальное резиновое покрытие, как на детских площадках, станут хорошим вариантом. Упасть на такой материал проще – трава или резиновый коврик мягко амортизируют.

Не стоит располагать детскую площадку рядом с забором или с дорогой. Дети в игровом порыве могут легко выскочить за ограждение и пределы видимости.

В процессе отдыха и развлечений дети, особенно маленькие, должны находиться под постоянным присмотром взрослых. Поэтому лучше всего устанавливать детскую площадку недалеко от дома, чтобы из окон постоянно присматривать за детьми.

Отдельно поговорим о материалах изготовления детских комплексов. Мы рекомендуем обратить внимание на металл. Он прочнее и устойчивее дерева, которое рассыхается и трескается. При этом на площадке могут быть элементы из дерева – скамейки, домики. Различные игровые комплексы лучше всего выбрать из металла.

Пластик лучше не использовать в больших количествах. Этот материал не отличается хорошей прочностью и износостойкостью, из-за перепадов температур быстро приходит в негодность.

Картинка Как создать хорошую детскую площадку 1Сделать площадку для детей самому или купить готовую

Что лучше – сделать игровую или спортивную площадку для детей самому или купить готовый вариант? В первом случае вы непременно сделаете всё сами и будете ответственны и уверены в изделии. Минус – вы потеряете много времени и сил, особенно, если вы не профессионал. Во втором случае вы можете быть спокойны за качество детской площадки. Все производители детских спортивных и игровых комплексов гарантируют качество поставляемой продукции. Зачастую они предлагают услугу профессиональной сборки и монтажа детской площадки.

Плюсом покупки готовой площадки также является широкий выбор комплектующих. Можно выбрать один комплекс и подобрать к нему разные спортивные снаряды в зависимости от того, чем увлекается ребёнок.

Готовый спортивный или игровой комплекс компактно размещается на небольшом пространстве, не занимая весь дачный участок.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку