Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как сэкономить при покупке входной двери и не прогадать

Как сэкономить при покупке входной двери и не прогадать 2023-11-16 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Оговоримся сразу, что, желая купить металлическую дверь, лучше не скупиться на качестве. Дешёвое китайское изделие легко выбить или вскрыть даже ножом, отвёрткой и зубилом. Рекомендуем проверить, имеет ли дверь сертификат соответствия. Существует ГОСТ 31173-2016 – это стандарт, которому должна соответствовать дверь. Если у дверей не имеется документов, она не является входной металлической, это какая-то другая дверь. В дальнейшем в статье вы узнаете, как сбалансировать на золотой середине между ценой и качеством, как не потеряться в море якобы выгодных предложений и как не переплачивать за лишние комплектующие.

Плюсы и минусы недорогих металлических дверей

Сначала остановимся на преимуществах недорогих металлических дверей. Во-первых, это цена изделия. Во-вторых, если вам нужно защитить помещение, в котором нет дорогого оборудования или просто поставить дверь «для галочки», купить недорогую входную дверь – идеальный вариант. В-третьих, в сегменте бюджетных дверей можно найти относительно надёжные.

Частая проблема: заменить замки в металлической двери

Выбирать дверь, опираясь только на цену, неразумно. В этом случае производитель не обеспечивает изделие надёжным хорошим замком, а некачественный замок постоянно ломается. В этом случае нужно поменять замок. На стоимости замка экономить не стоит, чтобы не переустанавливать новый. Цилиндровый замок заменить легче, чем сувальдный, хотя оба вида замков и встраивают сейчас в саму дверь.

На чём экономить не стоитКартинка Как сэкономить при покупке входной двери и не прогадать 1

Помимо замков, не рекомендуем экономить на толщине стального листа двери. Он должен быть толщиной не менее двух миллиметров. Металл тоньше легко режется злоумышленниками. Металлический лист толще двух миллиметров обеспечивает лучшее качество и взломостойкость двери.

На чём можно сэкономить не в ущерб качеству

Можно отказаться от дорогой внешней отделки и ограничиться скромной и более бюджетной. Вместо натурального дерева – МДФ, вместо МДФ – отделка кожзаменителем или покраска. Нужна ли ночная задвижка, если это дверь в офис? Если офис в современном офисном центре с надёжной охранной системой, нужны ли дополнительные противовзломные комплектующие? Также спокойно можно отказаться от бронированных дверей, ведь никто в жилом доме или офисном центре не будет стрелять в неё из автомата или гранатомёта.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку