Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как сэкономить при покупке мебели для столовых

Как сэкономить при покупке мебели для столовых 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Столовая относится к категории бюджетных заведений общественного питания. Соответственно, недорогая мебель для столовых является популярным запросом среди наших клиентов. Однако это не означает, что мебель некачественная. Для производства такой мебели используется такая же нержавеющая сталь, однако она может дополняться оцинкованным металлом. Естественно, оцинковка используется в местах, которые не могут соприкасаться с пищей. Например, передние панели секций и направляющие для подносов вполне могут быть изготовлены из оцинковки, а вот мармиты для первых и вторых блюд обязательно должны быть сделаны из нержавеющей стали. Что касается столов, стульев и диванов для гостей, то их выгоднее всего покупать оптом и в одном месте. Тогда шанс получить скидку на крупный заказ повышается. В дальнейшем в статье вы узнаете о небольших хитростях, которые помогут купить мебель в столовую недорого.

Купить мебель для столовой и не прогадать. Несколько лайфхаковКартинка Как сэкономить при покупке мебели для столовых 1

В первую очередь необходимо определиться с ассортиментом предлагаемых блюд и исходя из этого спланировать линию раздачи питания. Большая столовая, расположенная в месте с высокой проходимостью, например, в торговых и офисных центрах, может позволить себе большую кухню и вместительный зал для клиентов. Небольшая столовая при предприятии может компактно располагаться в маленьком помещении, но при этом иметь всё самое необходимое для стабильной работы.

После грамотного планирования кухонной зоны необходимо сделать планировку зала для гостей. Существует несколько видов расстановки мебели в столовых. Самый популярный – столы расставляются по прямым линиям, как парты в школе. Этот вариант выгоден при прямоугольной форме столешниц. Круглые столики можно располагать чаще. Оконные зоны зачастую используют под места для сидения, для этого достаточно сделать удобное деревянное или пластиковое покрытие на подоконник, можно положить мягкие подушки.

Что касается недорогой мебели для столовых, то обратите внимание на пластиковую мебель или на мебель из пластика и дерева, либо из дерева и металла. Пластик недолговечный, металлическая мебель при немного больших затратах служит дольше. Желательно выбирать металлические каркасы столов и стульев. Пластиковая мебель хороша, если вы открываете столовую на один сезон – например, на лето.

Мебель для школьной столовой

Школьная мебель, в том числе и мебель для столовых в школах, относится к категории бюджетной мебели. Профессиональное кухонное оборудование для школьных столовых изготовлено из разных видов стали – нержавеющей и оцинкованной. В следующем абзаце речь пойдёт о популярной линии раздачи питания «Школьник», разработанной специально для школьных столовых.

Особенности линии раздачи питания «Школьник»

Данная серия мебели была разработана специально для бюджетных учреждений. Передние и боковые стенки этой линии раздачи изготовлены из оцинкованной стали, поверх они окрашены эпоксиполиэфирной краской. Остальные элементы сделаны из нержавеющей стали. Линия раздачи имеет небогатый ассортимент элементов, который, однако, включает в себя всё самое необходимое – прилавки для кассира, мармиты для первых и вторых блюд, охлаждаемые витрины для салатов и десертов.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку