Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как сэкономить при благоустройстве двора многоквартирного дома

Как сэкономить при благоустройстве двора многоквартирного дома 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Организацией благоустройства придомовой территории многоквартирного дома должна заниматься управляющая компания или товарищество собственников жилья. В придомовую территорию должен входить участок земли, занятый домом, площадки для детей и для занятий спортом, проезды для аварийных и спасательных служб, автостоянки, хозяйственные сооружения (котельные и т.д.) В дальнейшем в статье вы узнаете, как можно благоустроить эти участки земли без излишних затрат.

Правила благоустройства придомовой территории

Существует свод правил (СП), который регулирует, какие работы по благоустройству должны проводить управляющие компании. Они должны устанавливать контейнеры для мусора, организовывать площадки для отдыха – ставить туда скамейки, урны, сажать деревья – устанавливать оградительные элементы, благоустраивать детские площадки.

Как сэкономить на благоустройстве: отказаться от ненужных тратКартинка Как сэкономить при благоустройстве двора многоквартирного дома 1

Отказ от лишних покупок существенно экономит бюджет организации. Однако существуют обязательные к покупке товары, такие как скамейки и урны для мусора. В дальнейшей попытке сохранить средства компании вам поможет второй способ.

Как сэкономить на благоустройстве: мониторить цены

Стоит просмотреть цены на элементы благоустройства в нескольких компаниях, чтобы узнать самые бюджетные цены. Самые недорогие цены потребители зачастую видят в Москве, поэтому нужно учитывать стоимость доставки до Новосибирска, которая увеличивает цену товара в два-три раза.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку