Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как сэкономить на мебели в детский сад

Как сэкономить на мебели в детский сад 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

При покупке детской мебели в детский сад экономить, конечно, не желательно. Однако, если бюджет совершенно не позволяет приобретать дорогую мебель, можно перейти на более дешёвую. Также сэкономить поможет отказ от лишних покупок и предварительный анализ будущих приобретений у разных поставщиков и магазинов. Подробнее обо всех этих способах – в статье.

Откажитесь от лишних покупок

Самый простой метод экономии – просмотреть список необходимых вещей и подумать, настолько ли они нужны. От некоторых покупок можно отказаться, кое-что – отложить, пока не закончится сезон или пока не объявят акции. Для этого можно промониторить цены в некоторых магазинах и следить за скидками и акциями.

Материалы для мебели

Картинка Как сэкономить на мебели в детский сад 1Идеально, когда мебель для детского сада изготовлена из массива дерева – берёзы, сосны, дуба или бука. Однако она стоит соответствующих денег. Массив сосны является самым недорогим материалом из всех, поэтому можно отдать предпочтение ему. Если же бюджет не позволяет вообще никакой массив, то посмотрите на ДСП класса Е1 или гнутоклееную фанеру. Стулья детские из гнутоклееной фанеры пользуются неизменной популярностью у руководителей школ, детских садов и других образовательных учреждений. Столы, кровати и шкафчики вполне допускают материал изготовления ЛДСП. Только проследите, чтобы сам ЛДСП был качественным, и чтобы дети не грызли столешницы – меламиновая плёнка, которой покрываются все ДСП, вредная.

Где купить детскую мебель?

Есть два пути покупки мебели для детских садов. Можно купить её у производителя либо у дилера этого производителя. Мебель у дилера зачастую стоит дешевле, поскольку производитель даёт ему большую скидку на массовые закупки. Рядовому покупателю производитель мебели такой скидки не сделает.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку