Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как работают разные системы пожаротушения

Как работают разные системы пожаротушения 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru Где нужны системы пожаротушения

Системы пожаротушения устанавливается в помещениях предприятий, складов, гаражей, мастерских. Также их необходимо устанавливать на подземных стоянках, в центрах обработки данных, в зданиях торговых предприятий, концертных зданиях, кабельных сооружениях. Системы призваны обезопасить помещение в случае возникновения возгорания. Системы пожаротушения используются, когда нет возможности оборудовать помещение пожарным инвентарём – пожарным шкафом, пожарным щитом, огнетушителями.

Водяные системы пожаротушения

Системы пожаротушения делятся по типу используемого материала на водяные, аэрозольные, газовые, порошковые, пенные. Самыми популярными считаются водяные и порошковые системы пожаротушения. Водные системы пожаротушения делятся на дренчерные и спринклерные. Принцип их работы по сути схож, а различия не столь заметны. И в том, и в другом случае используются распыляющие устройства. Разница в объектах, на которых они используются. В случае использования спринклерной системы пожаротушения можно локализовать и уничтожить небольшой очаг возгорания, а дренчерная система пожаротушения тушит пожар везде и сразу в помещении.

Порошковые системы пожаротушения

В отличие от предыдущих систем пожаротушения, модули порошкового пожаротушения можно устанавливать и в неотапливаемых помещениях, где температура может быть ниже +5°С. Иногда порошковое пожаротушения является единственно возможным видом тушения пожара, например, в случае возгорания на объектах с большим количеством электрических проводов. В отличие от водяных систем пожаротушения, порошковые не наносят вред древесине и другому имуществу на предприятии.

Самым популярным модулей среди порошковых систем пожаротушения наши клиенты называют модуль МПП Ураган 4. Он имеет небольшие размеры 23x21 см и небольшой вес 5,8 кг. Модуль пожаротушения МПП Ураган 4 можно докомплектовать кронштейнами и другими деталями дополнительно.

Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку