Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как правильно выбрать сейф для оружия

2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

По закону необходимо хранить оружие в специально оборудованном для этого металлическом ящике. Об этом говорит ст. 59 Постановления правительства РФ 814 от 21 июля 1998 года «О мерах по регулированию гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ». В статье рассказано, как правильно выбрать оружейный сейф, на что обратить внимание и как сэкономить.

Интересно: Прообразы оружейных сейфов – сундуки. Современному медвежатнику вскрыть такой сундук с оружием будет легче лёгкого, ведь сундуки чаще всего были деревянными, окованными железом, а навесные замки легко можно было бы сорвать ломом.

Виды сейфов для оружия

sejfy-valberg-karat-supbig-598752-1807.jpg 

По назначению они делятся на:

  • Сейфы для оружия. Они изготовлены из стали. К ним предъявляются очень строгие требования. Каждое изделие имеет патронное отделение, по-другому называемое трейзером. Это отделение закрывается на отдельный замок, в комплекте по два ключа.
  • Шкафы для оружия. К ним предъявляются менее строгие требования. Например, они сделаны из металла меньшей прочности. Однако эти позиции также оснащены трейзером для патронов. Можно положить и холодное оружие, например, ножи.
  • Сейфы для пистолетов. Ящики для пистолетов оборудованы небольшим патронным отделением.

В конструкции для хранения огнестрельного оружия можно уложить от одного до пяти стволов в зависимости от глубины и ширины конструкции. Для каждого ружья имеются специальные ложементы.

Вы можете ознакомиться с нашим каталогом сейфов для оружия, пройдя по ссылке https://artameb.ru/catalog/oruzheynye_seyfy/

Оружейные сейфы и шкафы обязательно нужно прикрепить к полу или стене с помощью специального анкерного крепления. Это поможет, во-первых, устойчивости металлического изделия – сейф не упадёт, во-вторых, это повышает устойчивость товара ко взлому. Ведь злоумышленникам достаточно лишь увезти ящик в безопасное место, а там можно взламывать его сколь угодно долго.

Запирающие устройства для оружейных сейфов

Отдельного разговора достойны запирающие устройства для ящиков. Их можно разделить на

  • Ключевые – они открываются ключом. К нему всегда идёт по два ключа.
  • Электронные. Этот вид замка открывается с помощью специального кода. Пароль можно поменять. Прилагается инструкция, в которой всё подробно написано. Также периодически, где-то раз в год-полтора, в электронном устройстве нужно менять батарейку. Само устройство перед заменой каждый раз при открытии издаёт громкий противный звук, который ни с чем перепутать невозможно. Идёт ключ для экстренного открытия такого замка, его надо хранить где-то снаружи.

Каждая позиция для хранения огнестрельного оружия запирается на два запирающих устройства. Это могут быть либо два ключевых, либо комбинация ключевой + электронный.

Интересно

Существуют две версии происхождения слова «медвежатник». По первой версии это произошло от названия охотничьих собак, которые были натасканы на медведя. Согласно второму варианту, название этой специализации произошло от названия инструмента «медведка» - Г-образного стального крюка для вскрытия замков.

Какой оружейный сейф подобрать

При выборе товара для хранения ружей вам необходимо в первую очередь ориентироваться на высоту стволов. От неё зависит высота товара. Заранее подумайте, будете ли вы покупать другие ружья? Если да, то имеет смысл заранее приобрести товар для большего количества стволов, чем потом приобретать дополнительное изделие.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку