Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как открыть прачечную в гостинице или хостеле

Как открыть прачечную в гостинице или хостеле 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Как открыть прачечную в гостинице или хостеле

В первую очередь стоит просчитать на будущее стоимость открытия собственной прачечной, закупки или аренды профессионального оборудования, регулярных затрат на стиральные порошки, кондиционеры и другие моющие и чистящие средства. Также нужно проанализировать поток клиентов в отеле, гостинице или хостеле, чтобы понять сроки окупаемости прачечной. Кто будет пользоваться всеми агрегатами для стирки – сами постояльцы или нанятый персонал заведения? Исходя из подробного анализа целевой аудитории, можно задаваться вопросом, как быстро окупится прачечная в хостеле, гостинице или отеле. Открытие прачечной имеет свои преимущества и недостатки. О них мы поговорим подробнее далее в статье, после чего вы решите для себя, стоит ли открывать прачечную. 

Плюсы открытия прачечной в хостеле, отеле или гостинице

Картинка Как открыть прачечную в гостинице или хостеле 1Во-первых, вы сможете существенно сэкономить на доставке грязного и чистого белья в прачечную и обратно. Второе и немаловажное – вы избавитесь от рисков получить некачественные или испорченные вещи. Ваши клиенты будут довольны, что они смогут постирать свои вещи, не уходя далеко от места проживания. Однако с открытием собственной небольшой прачечной вы получите комплекс проблем.

Минусы открытия прачечной в гостинице, отеле и хостеле

Велик риск поддаться на низкую цену и купить некачественную промышленную технику или бытовые стиральные машины. Обычная техника не рассчитана на высокую нагрузку, она проработает до первой поломки один-полтора года. Также вы будете дополнительно платить за повышенное употребление воды и электричества.

Как оборудовать прачечную в хостеле, отеле, гостинице

Выберите место для будущей прачечной. Это могут быть комнаты на первом этаже или подвальное помещение. Тяжесть промышленного прачечного оборудования исключает возможность его размещения выше первого этажа. После выбора места и оформления документов вы можете закупать необходимое профессиональное оборудование. Самое необходимое для прачечной самообслуживания в гостинице или хостеле – несколько стирально-отжимных машин, пара сушильных машин и пара гладильных столов. Если отель имеет большой поток клиентов, надо часто стирать постельное бельё, то имеет смысл купить стирально-отжимные и сушильные машины с большим объёмом загрузочных барабанов, а также промышленное гладильное оборудование. Профессиональные гладильные катки, прессы и каландры быстро отгладят крупное постельное бельё и фасонные вещи.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку