Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как обустроить врачебный кабинет мебелью

Как обустроить врачебный кабинет мебелью 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Чтобы открыть врачебный кабинет или обновить уже существующий, мало просто собрать нужные документы и разрешения от инспекций. Нужно ещё и закупить подходящую мебель для врачебного кабинета. Мебель для государственных и частных медицинских заведений должна иметь специальные регистрационные удостоверения, которые позволяют её легальное использование. Подробнее, как обустроить врачебный кабинет, рассказано в статье.

Требования к медицинской мебели

Мебель для кабинета врача должна, с одной стороны, быть эстетически привлекательной для людей, а с другой стороны, она должна быть функциональной, чтобы выполнять свои обязанности, и прочной и устойчивой к различным механическим повреждениям. Не стоит недооценивать медицинскую мебель, ведь именно она в конечном счёте создаёт комфорт в кабинете врача. Так пациенты будут меньше отвлекаться на возможные болевые ощущения.

Что должно быть в кабинете врача

Практически любой врачебный кабинет оснащён стандартной медицинской мебелью – столами и стульями, тумбами и шкафами для документов и инструментов, кушетками для пациентов, ширмами и медицинскими передвижными столиками. В зависимости от специфики кабинета он может оснащаться и специальной мебелью – столиками для забора крови, стоматологическими или гинекологическими креслами, пеленальными столиками, штативами и капельницами, подставками для биксов и для тазов, ростомерами, тележками для отходов и другими товарами. В зависимости от типа кабинета стоит выбирать мебель. Обратите внимание, имеет ли мебель документы – сертификат соответствия, регистрационное удостоверение. Эти документы регулируют материалы её изготовления, срок службы и другие параметры. Так, медицинская мебель чаще всего изготавливается из нержавеющей и оцинкованной стали, пластика, ламинированной ДСП. Окрашивается мебель экологически чистой порошковой полимерной краской, стандартный цвет для медицинской мебели – белый, допустим также серый, синий или зелёный цвета. В качестве материала покрытия применяют медицинскую клеёнку. Все используемые материалы устойчивы к обработке моющими и чистящими веществами.

Многие из предметов медицинской мебели можно устанавливать не только в специализированных медицинских заведениях. Популярна такая мебель, например, в тату-салонах, салонах красоты.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку