Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как оборудовать аптеку торговой мебелью

Как оборудовать аптеку торговой мебелью 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Аптеки в плане оборудования похожи на магазины. Торговое оборудование: витрины, прилавки и стеллажи – в обоих случаях похоже между собой. Сейчас в аптеках в основном занимаются продажами различных лекарственных препаратов, а не их изготовлением. Специфичного аптекарского оборудования для измерения, взвешивания, измельчения веществ не существует. Поэтому оборудование аптеки мебелью очень похоже на оборудование любого магазина.

Особенности аптечной мебели

В стандартный набор мебели для аптек входят витрины и прилавки, рецептурные окна, шкафы для хранения лекарственных препаратов. Последние бывают со стеклянными дверцами или с дверями из ЛДСП. Аптечная мебель обеспечивает хранение лекарств и медикаментов в подходящих условиях – при разных температурных и световых режимах.

Витрины с рецептурными окнами относятся к специфичной аптекарской мебели. В витрине удобно располагаются лекарства, также необходимое количество товаров помещается в ящиках или на полках. Через рецептурное окошко человек подаёт рецепт, работник аптеки его принимает.

Вся торговая мебель для аптек сделана из ЛДСП толщиной 16 мм. Торцы облицованы противоударными кромками. Этот практичный материал не требует особого ухода за собой, за витринами легко ухаживать. Стекло достаточно периодически протирать со специальными средствами для чистки стёкол, а ЛДСП – протирать влажной тканью, дезинфицировать при необходимости.

К особой категории аптечного оборудования относятся холодильники для медикаментов. Они сохраняют лекарства в подходящих для них температурах.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку