Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как обезопасить офисное помещение от пожара

Как обезопасить офисное помещение от пожара 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

В современной жизни опасность возгораний угрожает каждому человеку во всех помещениях. Соблюдение требований пожарной безопасности убережёт рабочие места от возгораний. Лучше перестраховаться, чем потом уходить всей компанией в вынужденный отпуск и терпеть материальный ущерб. В статье рассказывается, как сделать территорию офиса более безопасной.

Факторы риска в офисе

В современных офисах полно легковоспламеняющихся предметов. К ним относится бумага и картон, а также офисная мебель из ЛДСП и дерева. Современные руководители стараются устроить для сотрудников максимально комфортную обстановку в офисе, чтобы люди реже выходили на улицу. Поэтому в любом офисе можно увидеть принтеры, сканеры, кулеры с водой, чайники, микроволновые печи, холодильники, плиты, обогреватели. Большое количество электрических приборов повышает опасность пожаров в помещении.

Как защитить офис от пожара

Назначить ответственного за пожарную безопасность – это полдела. Надо обеспечить офис средствами для тушения возгораний – огнетушителями, пожарными щитами и стендами, пожарными шкафами с рукавами. Необходимо повесить план эвакуации при пожаре, особенно, если компания занимает много помещений. Идеальным решением станет установка автоматической системы пожаротушения и пожарной сигнализации. Устройство сработает при задымлении и быстро всё потушит.

Также нужно соблюдать простейшую технику безопасности. Сотрудники должны курить все офиса – в курилке или на улице, окурки надо обязательно затушить. Следите, чтобы на столах не накапливалось много бумаг. А электрические приборы перед уходом надо отключить и убрать воду подальше от них, чтобы избежать короткого замыкания.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку