Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как не набрать лишние килограммы, работая в офисе?

Как не набрать лишние килограммы, работая в офисе? 2023-10-27 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Ни для кого не секрет, что сидячий образ жизни располагает к лишнему весу. Офисная жизнь напрямую связана со злосчастными килограммами. Дело в том, что энергия, которая поступает к нам вместе с едой – не расходуется, а откладывается в виде дополнительного веса. Этот материал подойдёт для тех, кто не хочет поправиться и для тех, кто уже успел попасть в эту ловушку. Мы собрали несколько полезных советов, которые помогут привести в порядок ваше тело.

Обращайте внимание на то,
что употребляете в пищу

Откажитесь от фастфуда, готовых полуфабрикатов, пакетированных соков и консервации. Как правило, вышеперечисленные продукты содержат большое количество сахара, соли, а они задерживают воду. Обратите внимание на полезные крупы, макароны твёрдых сортов, мясо, овощи и фрукты.

Разделите свое питание
на несколько приёмов пищи

Старайтесь придерживаться правила – лучше есть чаще, но маленькими порциями. Зачастую офисные воротнички довольствуются перекусами – конфетами, пирожными, печеньем. Замените вредные сладости на орехи, финики (кстати, отлично заменяют конфеты), мягкий творог или фрукты.

Свежий воздух –
залог бодрости и хорошего настроения

Не засиживайтесь в офисе и помните, что свежий воздух улучшает работу мозга, а вместе с тем позволяет отвлечься от дел насущных. Не упустите возможность прогуляться по офису или спуститься по лестнице. Вместо того, чтобы отправить электронное письмо коллеге – подойдите лично и решите вопрос.

Не делайте перекусы, сидя за компьютером
Используйте кухню

Дело в том, что наш мозг во время работы – занимается работой, поэтому мы не можем определить чувство насыщения. Соответственно, велик риск переедания. Для приёма пищи есть специально отведённое место. Плюс ваше рабочее место всегда будет в порядке – никаких крошек и фантиков.

Дома старайтесь использовать себя по максимуму

Конечно, в идеале следует записаться в спортзал, но немногие хотят бегать и прыгать после трудового дня. Поэтому по приходу домой не ленитесь и во время уборки активно приседайте, наклоняйтесь, тянитесь. Если пойдёте в магазин, то возьмите в руки не тележку, а корзину.

Мы поделились с вами несколькими полезными советами, которые позволят избавиться от лишних кило и содержать тело в тонусе. Бонусом вы получите заряд бодрости и ко всему прочему будете всегда высыпаться.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку