Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как не купить поддельную мебель

Как не купить поддельную мебель 2023-10-25 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Когда стараешься приобрести мебель, есть вероятность нарваться на подделку, которая может обнаружиться спустя некоторое время. Тогда станет обидно не только за внешний вид изделия, но и за свои потраченные деньги. К сожалению, от данного никто не может быть застрахован, поэтому единственный выход: обезопасить себя от подобного происшествия.


Лучше всего обратить внимание на следующие детали:

1.Прощупывание наполнителя
Чаще всего, у подделки оказывается поролон, а он способен к лёгкой потери формы. Это приводит к потере первоначального вида изделия.

2.Осмотр шва
На нём не должно быть неровностей и повреждений, если такие имеются, стоит насторожиться. У настоящей мебели обивка прошивается прочными толстыми нитями, которые не должно быть заметно.

3.Прислушивание к пружинам
Очень сильно выдаёт подделку скрип. Если изделие выполнено качественно, не должны присутствовать посторонние звуки.

4.Наличие следов клея
Если решили приобрести мебель из древесины, помните, что на неё не должны быть следы клея. Если они присутствует, значит, мебель совсем некачественная. Лучше воздержаться от покупки.

5.Осмотр корпуса
При обнаружении трещин или потёртостей смело делайте выводы о подделке. Исключение составляют случаи, когда у мебели имеется небольшой брак, но обычно такие вещи указываются о  товаре.

6.Знакомство с сертификатом соответствия
Обязательно требуйте документы для полного ознакомления с товаром. Если продавец замешкается, значит, его товар не настолько идеален, как кажется на первый взгляд.

7.Изучение стоимости
Если цена на мебель достаточно низкая, не спешите радоваться. Скорее всего, вас ожидает два варианта: в магазине распродажа или вам попалась подделка. Поинтересуйтесь у продавца о сроках действующих акций и распродаж. Если этого нет, значит на изготовление мебели были выделены некачественные материалы.

При соблюдении этих советов, можете легко обезопасить себя от покупки поддельной мебели.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку