Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Как благоустроить придомовую территорию многоквартирного дома

Как благоустроить придомовую территорию многоквартирного дома 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Как благоустроить придомовую территорию многоквартирного дома

Жители многоквартирных домов имеют равные права с жителями частных домов в вопросах, касающихся благоустройства придомовой территории. Но есть и различия. Если за землёй возле частного дома ухаживает и украшает её владелец дома, то на земле возле подъездов распоряжаться вольна управляющая компания или же товарищество собственников жилья. Если возле частного дома много земли, которую хозяин украшает по своему усмотрению, то возле подъездов многоквартирных домов наблюдается дефицит земли и избыток асфальта. Как грамотно распорядиться имеющимися ресурсами?

Элементы благоустройства двора

Красивые вазоны и цветочницы, сделанные из бетона, украсят как территорию возле подъезда, так и любое пространство в городе – территорию возле торговых и бизнес-центров, парки и скверы, придорожную территорию, входы в кафе и рестораны. Достаточно посадить любое неприхотливое и красивое растение, например, петунию или фуксию в вазон или цветочницу и периодически поливать его.

Особенности цветочниц и вазонов

Наши клиенты отдают предпочтение цветочнице ЦБ-2. Такая цветочница сделана из бетона. Её единственный недостаток – большой вес, это сказывается на доставке и установке. Однако в дальнейшем цветочница не требует почти никакого ухода за собой. Можно ли считать тяжёлым уходом облив бетонной конструкции раз в год? А ведь этим и заканчивается уход за цветочницей ЦБ-2.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку