Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Индукционные плиты на профессиональных кухнях

Индукционные плиты на профессиональных кухнях 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru Профессиональные индукционные плиты предназначены для кухонь предприятий общественного питания. На рынке они появились сравнительно недавно, что уже не помешало им завоевать лидирующие позиции у предприятий общепита.
  
Индукционные плиты разогревают пищу при помощи индуцированных вихревых токов, их создаёт высокочастотное магнитное поле с частотой 20-50 кГц. Индукционные плиты максимально удобны при работе профессиональной кухни, поскольку они обладают рядом преимуществ. На индукционной плите пища разогревается очень быстро. Времени на разогрев конфорки почти нет. КПД индукционных плит выше, чем у газовых и электрических. Умные плиты отключаются, когда работник снимает ёмкость с конфорки. Это позволяет снизить расходы на кондиционирование помещения. У индукционных плит нет зависимости мощности плиты от напряжения сети.

Кроме того, индукционные плиты легче мыть, поскольку на них не скапливаются остатки пищи и масла, которые потом пригорают. Поэтому и неприятный запах гари, который появляется от электрических и газовых плит со временем, у индукционных отсутствует.
Конечно, к индукционным плитам предназначена специальная посуда, стенки и дно которой не будут пригорать. Такая посуда должна быть сделана из ферромагнитного материала.

На нашем сайте представлено несколько видов индукционных плит, наиболее часто покупают у нас плиту HL-С22XA одноконфорочную. Такая плита имеет корпус из качественного пластика и стеклокерамическую поверхность. Индукционная профессиональная плита HL-С22XA имеет электронную панель управления, регулировку температуры и мощности, таймер и возможность блокировки.

Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку