Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Индукционные плиты. Готовим быстро и вкусно

Индукционные плиты. Готовим быстро и вкусно 2023-10-25 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Индукционные плиты относятся к категории пищевого оборудования. Актуальны для предприятий общественного питания. Устанавливаются в кафе, барах, ресторанах, а также столовых. Пользуются популярностью у профессиональных поваров. Причина популярности объясняется во многом. Дело в том, что варочная панель модели состоит из стеклокерамического материала. Такая поверхность быстро вырабатывает тепло. После отключения позиции быстро остывает. Поэтому можете смело оставлять блюдо на плите, не боясь, что оно подгорит. В этом материале мы рассмотрим особенности индукционных плит и познакомим вас с сериями, которые пользуются спросом среди наших покупателей.

Индукционная плита обладает следующими функциями:

1.     Автоматическое отключение конфорок. Если на плите не будет ничего находиться, то та просто отключится. Это безопасно и позволяет панели не перегреваться;

2.     При нажатии на кнопку «Стоп», вы можете понизить мощность нагревания;

3.     Также в моделях предусмотрена функция «контроль неполадок». Она срабатывает путём отключения плиты в случае, если вода попадает на панель при готовке;

4.     Ещё одна важная функция – «автоматическое закипание». Кнопка позволяет повысить мощность конфорки на определённый промежуток времени.

Индукционные плиты безопасны. Дело в том, что об них невозможно обжечься. Даже если притронуться к варочной панели и задержать руку. Исключение – перегревание до 200 градусов. О возможном получении травмы вам сообщит специальный индикатор. Ко всем прочему поверхность такой плиты легко моется. Она гладкая.

Кстати, для индукционной плиты необходимо использовать специальную посуду. Подойдут следующие материалы: чугун, сталь или железо. Также при покупке посуды, вы можете обратить внимание на дно товара. Если есть пометка «Induction», то смело можете брать – подойдёт.

В нашем ассортименте представлены разнообразные модели. Небольшие и крупногабаритные. Одноконфорочные, двухконфорочные, а также четырёхконфорочные индукционные плиты. Среди них сможете найти такие серии как Wok, AS, HL, КИП, МП, а также SLIM. Это далеко не весь список.

При выборе индукционной плиты следует обратить внимание на некоторые моменты. Размеры позиции и количество конфорок. Здесь всё зависит от того, какой площадью кухни вы располагаете. На нашем сайте представлены модели с размерами от 45*55*24 см до 70*70*87 см. Вес от 6 до 98 кг. В крупногабаритных моделях может быть укомплектован духовой шкаф. Конфорки и духовка могут работать как вместе, так и по отдельности.

Также следует обратить внимание на тип варочной панели. Она может быть гладкой, вогнутой или же комбинированной. Вогнутые и комбинированные варианты обладают высокой степенью нагревания.

Регулировка мощности. Ещё один важный пункт в выборе плиты. Лучше всего отдать предпочтение модели, которая предусматривает 12-20 режимов регулировки температуры. Уровни нагревания конфорок тоже важны. Ведь именно они позволят готовить одновременно несколько блюд.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку