Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Идеальный офис. Что должно быть в любом офисе

Идеальный офис. Что должно быть в любом офисе 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

На работе мы проводим большую часть своего времени, поэтому важно создать приятную обстановку в офисе. Комфортные условия – отличная мотивация для выполнения своих должностных обязанностей. Важно придумать такой идеальный офис, чтобы сотрудники с радостью приходили туда.

Для каждого словосочетание «идеальный офис» воспринимается по-разному, но существует несколько базовых правил для его создания.


1.Возможность прогуляться сотруднику

В большой части случаев, офисная работа подразумевает сидячий образ жизни, но сидеть на одном месте без перерыва – тоже вредно. Когда человек двигается, он позволяет своему телу размяться, а смена обстановки помогает переключиться психологически. Возможно в этот момент может осенить какое-то гениальное решение для текущих задач и проектов.


2.Мобильность рабочих мест

Некоторые прогрессивные компании руководствуются принципом «свободного стола». Этот принцип предполагает отсутствие закреплённых рабочих мест за определённым сотрудником.  Они находятся на территории современного офиса с возможностью выбрать понравившееся. Таким образом, есть право выбора и отсутствие в плане ограничений.


3. Добавьте побольше элементов природы.

Все мы знаем, что растения насыщают воздух кислородом, что благоприятно сказывается на умственной активности. Также растения визуально успокаивают и помогают бороться со стрессом.


4. Наличие комфортных условий для отдыха

Сложные задачи в работе часто требуют небольшого перерыва. Важно, чтобы в местах отдыха царил уют и спокойствие. Лучшим вариантом будет собственная небольшая библиотека, наличие настольных игр, маленькое кафе со вкусностями и напитками. Это переключает работника от большого объёма работы и создаёт иллюзию присутствия дома.


5.Поощерение социальной активности

Сотрудникам нужно давать возможность общения на темы, касающиеся не только рабочего процесса. При коммуникации во время перерывов коллектив будет чувствовать себя сплоченней,постепенно превращаясь в большую рабочую «семью».

 

6.Создайте адекватные климатические условия

Если работнику холодно или жарко, он начинает испытывать дискомфорт, что тоже влияет на работоспособность. В летнее время постарайтесь приобрести качественный кондиционер с регулированием температурой. Зимой обеспечьте обогревателем, если понимаете, что батареи вырабатывают недостаточно много тепла.

 

7.Обспечьте сотрудников корпоративным транспортом.

Корпоративный транспорт – отличный способ сэкономить издержки на проезд вместе с комфортной доставкой в офис и обратно. Особенно это полезно в холодное время года, когда общественный транспорт сложно дождаться.



Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку