Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Готовим в пароварке. ПП-меню на каждый день

Готовим в пароварке. ПП-меню на каждый день 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Тема здорового питания с каждым днём становится всё популярнее. Сейчас большинство людей пытаются готовить не просто полезные, но и вкусные блюда. Многие годы ведутся споры по поводу полезности приготовленной пищи. Эксперты утверждают, что, пройдя этап обработки, продукты теряют полезные свойства. А «сырая» продукция (например, овощи) хуже усваивается. Золотая середина существует. Альтернативным решением является пароварка. Приготовление блюд с её помощью позволяет максимально сохранить полезные свойства блюда. В этом материале мы рассмотрим виды и особенности позиции.

Типы пароварок:

1.     Пароварки, которые работают под давлением;

2.     Пароварки конвекционные (работают без давления)

Первый вариант подойдёт для кухни на крупном предприятии общественного питания. Оборудуются небольшой чашей. При готовке открывать крышку нельзя. Второй вариант подойдёт для предприятий, на которых есть установленное меню. Комплектуются большой чашей. При готовке можно открывать крышку.

Виды пароварок:

1.     Встраиваемые;

2.     Электрические

К разряду дорогих устройств относится встраиваемая пароварка. В комплектацию входит: регулятор температуры, автоматический режим размораживания продукта и приготовления пищи, регулятор пара и нагревательный элемент. Также в комплект входит резервуар для воды и конденсата. Дополнительно предусмотрена программа чистки, контроль качества воды и система безопасности.

Большей популярностью пользуется электрическая пароварка. Чаще всего на них обращают внимание владельцы кафе и ресторанов. Такая модель состоит из таймера, различных режимов готовки и регулятора температуры пара.

На нашем сайте представлены модели серий АП и DP.

На что обратить внимание при выборе?

1.     Тип управления. Здесь всё индивидуально и зависит от ваших предпочтений. Механический тип управления регулируется при помощи таймера-переключателя. Электронный тип управления оснащён кнопками и имеет на товаре электронный дисплей.

2.     Мощность – это один из важнейших факторов, по которому стоит определять необходимую модель. Здесь зависит время приготовления пищи.

3.     Материал изготовления. Чаша может быть изготовлена из пластика, стекла или из стали. Рекомендуем отдать предпочтение чаше из стали, потому как она дольше сохраняет температуру блюда.

4.     Дополнительная комплектация. Пароварка может иметь одну (несколько) паровых корзин, индикатор заполнения водой, поддоны и т.д.

Выбрав пароварку для производства, или же для дома – вы не ошибётесь. А получите не просто полезные, но и вкусные блюда. Эти самые блюда не повредят вам лишними килограммами.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку