Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Гигиенические требования к школьной мебели. Особенности

Гигиенические требования к школьной мебели. Особенности 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Школьная мебель

Школьная мебель оказывает большое влияние на образование учащегося. Потому как он проводит в классе продолжительное время. Школьная мебель должна соответствовать определённым требованиям, которые способствуют работоспособности и здоровью ребёнка. К категории данной мебели относятся: парты, столы – ученические и лабораторные, стулья, настенные и книжные шкафы, а также стеллажи. В этом материале мы рассмотрим требования, которые предъявляются к школьной мебели.

Школьная мебель особенности

Лучше всего обращать внимание на мебель, которая изготовлена из твёрдой породы дерева. Гладкая поверхность – идеальный вариант для школьников. Шероховатости могут травмировать ребёнка. В этом случае мебель шлифуется и покрывается прозрачным или матовым лаком. В последнее время предпочтение отдают второму варианту, потому как он менее заметен – лишний раз не отвлекает/не напрягает зрение учащегося.

Школьная мебель требования

При выборе школьной мебели стоит учитывать физиологические данные ребёнка. Главное, чтобы позиции способствовали развитию ребёнка и не причиняли ему вред. Модели должны быть выполнены из качественного, экологически чистого материала. Тому подтверждение – гарантия качества. Также стоит обращать внимание на то, что мебель не должна травмировать ребёнка. Лучше всего избегать острых, выступающих элементов, ручек и других опасных деталей. Обращайте внимание на лёгкие, простые конструкции, которые с лёгкостью можно будет переместить с места на другое.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку