Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Диэлектрические средства защиты: испытания перчаток

Диэлектрические средства защиты: испытания перчаток 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Диэлектрические средства защиты

Диэлектрические средства защиты обеспечивают защиту человеку, который контактирует с током. Самыми распространёнными элементами данной категории являются перчатки. В качестве материала изготовления выбирается резина, которая имеет особенный состав. Он отличается высокой электропрочностью и неплохой эластичностью. Однако, как известно ничто не вечно. Под влиянием тепла, света, масел и других веществ модели со временем изнашиваются. В этом материале мы рассмотрим особенности диэлектрических перчаток, их испытания и определим для вас самую популярную модель, которая пользуется популярностью среди клиентов на нашем сайте.

Диэлектрические перчатки, испытания

Для того, чтобы использовать диэлектрические перчатки их подвергают специальным испытаниям. Позицию погружают в емкость с водой определённой температуры. Внутрь перчаток наливается вода. Внимательно следят за уровнем воды. Он должен быть на 45-55 мм ниже верхних сухих краёв. Разряд тока подаётся между ёмкостью и электродом, который опускается в воду в перчатке. Далее обращается внимание на реакцию. Диэлектрические перчатки не проходят испытание если вдруг появляется пробоина. После окончания испытания перчатки просушивают.

Диэлектрические перчатки, популярные модели

Чаще всего наши покупатели обращают внимание на перчатки диэлектрические. Изготовлены из латекса, не имеют швов, пятипалые. Главная функция – защита рук от поражения электрическим током при работе в электроустановках до 1000В в качестве основного электрозащитного средства. Эксплуатируются при температуре от +50° С до -40 ° С. Относительная влажность должна быть не выше 95%. Цена: 390 рублей.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку