Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Деревянный или металлический шкаф для документов – какой лучше

Деревянный или металлический шкаф для документов – какой лучше 2023-10-25 Металайн Металайн
https://artameb.ru

При выборе шкафа, в котором будут храниться документы, стоит руководствоваться стилем помещения и выделенным на это бюджетом. И, исходя из этих соображений, по всем фронтам выигрывает металлический шкаф. Однако мебель из ЛДСП не уступает своим аналогам из металла в плане стиля. Разберём каждый вид шкафов подробнее.

Особенности металлических шкафов для документов

Этот вид шкафов отличается прочностью и безопасностью. Некоторые шкафы, например, для бухгалтеров, имеют замки. Такой мебели можно доверить важные документы, ключи, печати. Металлические шкафы могут иметь разное количество полок и отделений. Все они оборудованы ключевыми замками разной степени прочности. Самые надёжные среди них – бухгалтерские.

Также в металлических шкафах большое разнообразие вариантов. Имеются как высокие шкафы, так и маленькие, так называемые антресоли, бухгалтерские шкафы, металлические картотеки для документов. Всё это помогает содержать в порядке большое количество документов.

Характеристики шкафа для документов Практик М 18

Этот металлический шкаф для документов популярен среди наших клиентов. Его размеры 183*92*37 см – позволяют ставить папки формата «Корона» в один ряд. Это удобно для систематизации и хранения документов. Внутри шкафа – четыре полки с нагрузкой на каждую до 60 кг. Ригельная система запирания шкафа надёжно фиксирует двери. Магнитные защёлки надёжно фиксируют двери.

Картинка Деревянный или металлический шкаф для документов – какой лучше 1Характеристики шкафа для документов Практик АМ 0891

Металлический шкаф Практик АМ 0891 отличается небольшими размерами и, по сути, является антресолью. Этот шкаф устанавливается сверху на другие шкафы либо может использоваться самостоятельно. Габариты этого шкафа – 83*91,5*45,8 см, а весит он 24 кг. Шкаф окрашен полимерной порошковой краской в стандартный серый цвет. Покрытие устойчиво к механическим воздействиям. Ключевой замок на дверях позволяет хранить в безопасности документы, а ригельная система запирания надёжно фиксирует двери.

Картинка Деревянный или металлический шкаф для документов – какой лучше 2Особенности деревянных шкафов для документов

Шкафы из ЛДСП чаще всего закупаются вместе со всей мебелью в офис. Поэтому они тех же цветов, что и основная мебель. При этом линейки деревянных шкафов для документов отличаются большим разнообразием. Существуют как большие шкафы для документов, так и угловые их секции, или маленькие антресоли. Дверцы для шкафов могут быть деревянными или стеклянными, или же в одном изделии может быть сразу два вида дверей. Также популярны деревянные стеллажи для документов – шкафы без дверей, которые обеспечивают свободный доступ к хранимым бумагам.

Характеристики шкафа МР-31 со стеклом

Офисный шкаф МР-31 сделан из ЛДСП толщиной 16 мм. Внутри 2 отделения – верхнее из трёх полок закрывается на стеклянные дверцы, нижнее из двух полок – на дверцы из ЛДСП. Кромка ПВХ надёжно защищает торцы от повреждений и сколов. Мебель доступна в светлом цвете Дуб Млечный и тёмном Мали Венге. У этого шкафа нет замка. Прозрачное стекло дверей позволяет знать, какие документы там содержатся без открытия шкафа.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку