Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Что такое тендерайзер, для чего он нужен

Что такое тендерайзер, для чего он нужен 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

В современной пищевой промышленности сложно обойтись без множества специальных устройств – пельменные аппараты, аппараты для приготовления пончиков, хот догов, промышленные мясорубки, слайсеры и фаршемесы, профессиональные миксеры и взбивальные машины. Тендерайзеры также относятся к этим специфичным устройствам. Назначение этих приборов – разбивать, разрезать волокна мяса и готовить его к жарке.

Виды тендерайзеров

По механизму использования эти приборы делятся на:

  • Ручные – они идеальны для домашней кухни или для небольшого кафе. Ручной тендерайзер имеет небольшую скорость работы и за счёт этого невысокую производительность.

  • Механические тендерайзеры представляют из себя стационарные настольные устройства. В движение они приводятся ручной тягой. У них выше производительность, чем у ручных, но ниже, чем у профессиональных.

  • Электрические – настоящие промышленные мясорыхлители, которые будут идеальны для профессиональной кухни или для мясного производства. Вращающиеся валки с шипами приводятся в движение электродвигателем. В результате на обработку куска мяса нужно всего несколько секунд.

В каталоге на нашем сайте представлены в основном промышленные модели электрических тендерайзеров.

Особенности изделий

Как работают профессиональные мясорыхлители? Кусок мяса проходит между двумя валками, на которых насажены шипы или специальные ножи. Валики работают от механического или электрического двигателя. Волокна мяса надрезаются, в результате выравнивается поверхность мяса, оно лучше пропитывается маринадом и специями, а время приготовления блюда – сокращается.

Промышленные тендерайзеры изготавливаются из нержавеющей стали. Они соответствуют гигиеническим стандартам.

Где используется оборудование

Профессиональные электрические и механические тендерайзеры нужны в первую очередь там, где постоянно готовят мясные стейки – в кафе и ресторанах высокой пропускной способности. Ручные приборы будут интересны тем, кто хочет облегчить работу на кухне и мясом.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку