Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Что такое почтовый ящик и для чего он нужен

Что такое почтовый ящик и для чего он нужен 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Почтовый ящик предназначен для хранения входящей и исходящей корреспонденции – писем, газет, журналов, почтовых отправлений.

Виды почтовых ящиков

Традиционно ящики устанавливают в почтовых отделениях и подъездах жилых домов. Соответственно, почтовые шкафы различаются по назначению:

  • Для входящей корреспонденции – почтовые ящики стоят в жилых многоквартирных домах или устанавливаются на стены и заборы частных домов и дач.

  • Для исходящих писем – такие шкафы стоят в почтовых отделениях Почты России. Сотрудники почты их сортируют и отправляют.

Обычные почтовые ящики для входящих писем и газет различаются также:
  • Секционные почтовые ящики. Существует много разных вариаций ящиков. Количество секций ящиков варьируется от двух до 11. Они устанавливаются в подъездах многоквартирных домов.

  • Индивидуальные почтовые ящики предназначены для частного отдельно стоящего дома.

Особенности разных почтовых ящиков

Абонентские почтовые шкафы, как официально называются секционные почтовые ящики, можно крепить к стене без задней стенки, а можно и с ней. Наши специалисты рекомендуют устанавливать ящики со стенками, потому что стена за ними может быть неровной и письма в результате будут падать вниз.

Назначение почтовых ящиков

Металлические ящики для писем и газет, несмотря на популярность мессенджеров, социальных сетей и СМС-сообщений, всё равно популярны среди наших заказчиков. Они являются частью многоквартирного дома и должны обслуживаться управляющей компанией. Традиционно в почтовые шкафы опускают квитанции для оплаты коммунальных услуг, уведомления о заказных письмах, просто письма и открытки, газеты и журналы. Таким образом, почтовые шкафы продолжают жить своей скромной, но полезной жизнью.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку