Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Что такое куттер? Предназначение и особенности товара

Что такое куттер? Предназначение и особенности товара 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Куттер относится к категории пищевого оборудования. Этот товар обязателен в заведении общественного питания. Данной моделью вы сможете существенно сэкономить средства. Потому как куттер является заменителем мясорубки, миксера, тёрки, тестомеса, блендера и даже овощерезки. Позиция с лёгкостью измельчит мясо и рыбу до необходимой консистенции. В эксплуатации очень быстр. Вам не нужно будет делать заготовки, потому как куттер расправляется с мясом за несколько минут. Также плюсом данной модели является то, что она может справиться даже с замороженным мясом. Кстати, при помощи куттера можно измельчать не только мясо, но и овощи, фрукты, зелень, орехи, шоколад и другие продукты. Также при помощи куттера можно измельчать лёд. Но часто делать это не рекомендуем, потому что ножи могут быстро затупиться.

Комплектация куттера

В комплектацию куттера входит чаша (открытая или закрытая), режущий механизм (ножи, гребёнки, приводный вал), крышка, которая закрывает продукт. По видам модель подразделяется на открытые и вакуумные. Последние делают фарш наиболее измельчённым. Между собой позиции отличаются по объёму. На небольшие кухни устанавливаются модели вместимостью в 5 литров. На промышленные мясоперерабатывающие комбинаты приобретаются товары объёмом до 450 литров. Можно установить, как на столе, так и на полу – всё зависит от габаритов позиции. На нашем сайте представлены куттеры, которые изготовлены из пищевого алюминия. Ножи в комплектации могут быть серповидными или прямыми. Серповидные ножи способны измельчить мясо до состояния пюре. Прямые же помогают получить фарш с рубленным мясом.

Как правильно выбрать куттер?

При выборе товара необходимо обращать внимание на площадь помещения. От этого будут зависеть размеры модели. Также ответьте себе на вопрос: куттер будет использоваться только для измельчения мяса? Или же он необходим для приготовления других продуктов? К слову о востребованности среди гостей вашего заведения. Для небольшой кухни подойдёт позиция объёмом в 5-10 литров. Если же в вашем заведении имеется большая проходимость клиентов, то лучше обратить внимание на товар, который вмещает до 40 литров. Варианты ножей для куттера – важная составляющая, на которую стоит обратить особое внимание. Если вы будете использовать куттер исключительно для измельчения мяса, то можно обойтись одним набором ножей. Если же на кухне будут готовиться паштеты, пюре и соусы, то запаситесь несколькими видами ножей и специальными насадками.

Что касается материала изготовления, то тут лучше выбрать пищевой алюминий или нержавеющую сталь. Эти материалы не вступают в реакцию с продуктами питания. Следовательно, материал не окислится. Лезвия ножей должны быть толстыми и прочными, чтобы можно было измельчать жёсткое мясо.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку