Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Чем отличаются стеллажи МС-Т от обычных стеллажей

Чем отличаются стеллажи МС-Т от обычных стеллажей 2023-10-26 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Недавно на нашем сайте появились стеллажи серии МС-Т. Они предназначены для хранения разных грузов в закрытом помещении. Оно может быть отапливаемым или неотапливаемым. Например, это могут быть бытовки, торговые залы, склады, хранилища материальных ценностей.

Каждый стеллаж МС-Т представляет из себя конструктор. В этом их особенность: всегда можно собрать стеллажную конструкцию по своему желанию, с нужным заказчику количеством полок и стоек. Одна секция стеллажа состоит из четырёх стоек, которые соединяются между собой продольными и поперечными балками. Настил на ярусах стеллажа сделан из фанерного листа.

Ещё одна особенность стеллажей МС-Т – на них можно хранить автомобильные колёса. Для этого нужно только убрать фанерный настил с ярусов.

Нагрузка на один стеллаж может доходить до 2000 кг, а на один ярус – до 300 кг груза. Важный момент: нагрузка на стеллаж должна быть равномерной, загрузку надо начинать с самой нижней полки. В случае неправильно распределённой грузонагрузки стеллаж может перекосить. Чтобы обеспечить устойчивость конструкции, самый нижний ярус должен находиться не выше 15 см от пола.

Максимальная высота стеллажа МС-Т доходит от двух до трёх метров. Ширина стеллажа МС-Т варьируется между 150 см и 185,5 см. Глубина стеллажей может быть от 51 см до 78,5 см.

Для устойчивости стеллажей их нужно прикреплять к покрытию пола специальным креплением. Кроме того, конструкция стеллажей позволяет их соединять друг с другом в единую стеллажную конструкцию. Эти меры повышают устойчивость стеллажей.

Как сэкономить при покупке стеллажей МС-Т

Многие люди желают сэкономить, но мало кто знает, что в случае со стеллажами МС-Т это возможно. Для этого можно приобретать не отдельно стоящие стеллажи, а стеллажную конструкцию – стойки, балки и настил. В этом случае стеллажи будут не отдельными элементами, а секциями – стойки с одной стороны стеллажа являются и стойками для другого стеллажа. Это позволяет сэкономить на конструкции без ущерба качеству.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку