Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Чем отличаются медицинские матрасы от обычных

Чем отличаются медицинские матрасы от обычных 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Медицинские матрасы предназначены для комплектования кроватей в больницах, санаториях и других медицинских учреждениях. Медицинские матрасы имеют ряд отличий от обычных, о чём будет подробно рассказано в статье.

Документы к медицинским матрасам

Поскольку медицинские матрасы покупают медицинские учреждения, изделия должны иметь документы, подтверждающие их качество. Как минимум матрасы должны иметь сертификаты соответствия или декларации о соответствии. Эти документы подтверждают, что матрасы отвечают всем необходимым требованиям и соответствуют санитарным нормам. Как максимум, матрасы должны иметь регистрационное удостоверение. Этот документ подтверждает право обращения медицинских изделий на территории России.

Материал наполнения медицинских матрасов

Наполнитель медицинских изделий – поролон. В отличие от обычных матрасов, которые могут иметь другие наполнители – вату, пружины – медицинские обычные матрасы делаются из поролона. Толщина поролонового слоя – около 80 мм. Мы не будем здесь упоминать ортопедические медицинские матрасы или матрасы от пролежней.

Материал обивки медицинских матрасов

Эти матрасы отличаются от обычных также внешним покрытием. Медицинский матрас имеет чехол из медицинской клеёнки. Этот материал устойчив к воздействию воды и моющих дезинфицирующих средств.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку