Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Чем отличается магазин от торгового павильона

Чем отличается магазин от торгового павильона 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Что объединяет магазин и торговый павильон? В первую очередь обратимся к определениям данных слов.

Магазин – это стационарное сооружение больших размеров и с широким ассортиментом продукции. В магазине имеются помещения для клиентов (торговый зал) и помещения для персонала (подсобка). Павильоном считается временное сооружение без фундамента, которое может располагаться как внутри торговых центров, так и на открытом воздухе; ассортимент товаров в павильоне обычно ограничивается одной сферой.

Картинка Чем отличается магазин от торгового павильона 1Как следует из определений магазина и торгового павильона, они оба представляют собой торговые площадки, предназначенные для розничной реализации разных видов товаров. При этом магазин и торговый павильон могут быть отделениями одной и той же сети. Покупатели и в том, и в другом случае могут платить за товары наличными или картой. В обоих помещениях работают продавцы и кассиры. Что касается количества рабочих и помещений, то здесь наступают различия.

Что разделяет магазин и торговый павильон

Если магазин – это стационарный объект, то павильон – временное сооружение. Здание магазина невозможно перенести. Павильон легко собирается и демонтируется. В магазине работают несколько человек – администраторы, продавцы-консультанты, мерчендайзеры, кассиры, уборщицы. В торговом павильоне работает один человек, который совмещает в себе функции всех работников магазина в мини-варианте.

Существенно разъединяет магазин и торговый павильон используемая в каждом случае мебель. В магазине установлены стационарные витрины и торговые стеллажи, в подсобных помещениях – шкафы для одежды персонала, для уборщицы и стеллажи для товаров. Торговый павильон беднее по количеству элементов мебели. Он имеет большую витрину для всех товаров. Рабочее место продавца-кассира представлено стулом или креслом и кассой.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку