Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Чем хороша экокожа по сравнению с другими материалами обивки

Чем хороша экокожа по сравнению с другими материалами обивки 2023-10-22 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Экокожа – новый вариант искусственной кожи, который почти по всем характеристикам приравнивается к натуральной коже. В статье рассказывается про этот и другие виды покрытий диванов и кресел.

Виды покрытия офисной мебели

Существуют следующие материалы покрытий:

1.       Натуральная кожа. Материал премиум-класса, который отличается высокой ценой и отличным качеством.

2.       Экокожа. Искусственный материал, который состоит из основы, пропитки и полимерного покрытия. По большинству характеристик экокожа ни в чём не уступает натуральной коже, а по цене выходит бюджетнее.

3.       Кожзаменитель. Он бывает трёх категорий. Бюджетный и качественный вариант, когда хочется красивую мебель.

4.       Ткань разных видов. Отличный вариант, если нужны недорогие кресла, например. Также ткань имеет несколько плюсов по сравнению с кожзаменителем – она не прилипает, ткань проветривается. Однако у неё один недостаток – ткань тяжело очистить от загрязнений.

Почему экокожа лучше искусственной кожи

При производстве экокожи используется только экологически чистое сырьё без токсичных веществ. При изготовлении экокожи не используется полихлорвинид, который не пропускает воздух. В результате экокожа – «дышащий» материал, как и натуральная кожа, и не имеет неприятного запаха.

Почему экокожа лучше натуральной кожи

Не будем здесь много говорить о современном тренде на экологичность. Для производства натуральной кожи требуется убить животное и обработать его шкуру. Процедура обработки вредна для работников – на шкурах применяются процедуры отмачивания, золения, дубления, окрашивания и химической обработки. В результате натуральная кожа стала признаком достатка.

Экокожа имеет все качества натуральной кожи, но её цена выгоднее. Также за изделиями из экокожи легче ухаживать, чем за изделиями из натуральной кожи. Их достаточно протирать влажной тканью от пыли, а для удаления загрязнений достаточно обычного мыльного раствора. Всё это обуславливает непроходящую популярность экокожи.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку