Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Бухгалтерские шкафы: особенности, типы замков, сравнение моделей.

Бухгалтерские шкафы: особенности, типы замков, сравнение моделей. 2023-10-23 Металайн Металайн
https://artameb.ru Используется в офисных помещениях для хранения документации, печати. Одна из особенностей бухгалтерского шкафа состоит в том, что дополнительно в трейзере можно хранить небольшую сумму денежных средств. Трейзер – это небольшое отделение в бухгалтерском шкафу, которое запирается на ключ. Зачастую бухгалтерские шкафы используют в качестве сейфов.

Особенности бухгалтерских шкафов

Бухгалтерские шкафы имеют надёжные замки и запоры, так, что в них удобно хранить ценные бумаги, предметы, в виде печати, ключей, также часто в бухгалтерских шкафах хранят деньги (в трейзере). Бухгалтерские шкафы выполнены из прочного, качественного материала, а посему являются долговечными, прослужат вам не один год. Шкафы просты в использовании, устойчивы к обработке дезинфицирующими средствами. Также бухгалтерский шкаф легко устанавливать и демонтировать.

Типы замков бухгалтерских шкафов

Комплектуются ключевым или электронным замками. Тип замка, безусловно, влияет на стоимость модели. Обычно шкафы с электронным замком, как правило, дороже.

Сравнение моделей Практик SL и КБС

Обе серии предназначены для хранения важной документации. В серии КБС встраивается только ключевой замок (электронный не предусмотрен), Практик SL может иметь как ключевой, так и электронный замок. В Практик SL в каждой позиции встроен трейзер, где можно хранить деньги или печати (закрывается на ключ). В КБС трейзер присутствует, но не во всех моделях. Также между сериями ощущается значимое различие в цене – Практик SL бюджетнее. Популярной моделью серии Практик SL считается модель Практик SL 65 Т, размеры которого: 63*46*34 см, вес: 17 кг, гарантия 1 год. В комплектацию входит трейзер, ключевой замок, полка, дверь. В серии КБС особой популярностью пользуется модель КБС 011 Т, вес которого: 24 кг, размеры: 67*42*36 см. Имеет полимерное порошковое покрытие, прост в использовании и не требует особого ухода за собой.

Выбирая бухгалтерский шкаф, лучше всего отдавать предпочтение серии Практик SL, потому как она предоставляет право выбора клиенту – какой выбрать замок, выбрать модель бюджетнее, решить, нужен ли трейзер. Зачастую бухгалтерские шкафы устанавливают вместо сейфа, однако, первые менее надёжны, зато более вместительны. На самом деле, неважно какой замок установлен на позиции. Дело в том, что бухгалтерский шкаф не способен защитить важные документы от кражи, он способен лишь уберечь бумаги от лишних глаз, например, сотрудников.

Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку