Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Берёза как материал для изготовления мебели

Берёза как материал для изготовления мебели 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Берёза как материал для изготовления мебели

Берёза является одним из самых популярных пород деревьев при создании предметов интерьера. За счёт прочности берёзу используют при создании каркасов стульев, столов и другой мебели. Древесина имеет белый цвет с красноватым или желтоватым оттенком. При обработке материал приобретает приятный глазу светлый, медовый оттенок. Наросты на деревьях, или же берёзовые капы используются при мозаичных работах. Таким образом, ни один элемент дерева не пропадает зря.

Преимущества и недостатки берёзы

Если сравнивать древесины берёзы и сосны, то первый материал легче и крепче второго. Берёза хорошо обрабатывается и тонируется. Материал имеет бактерицидные и антигрибковые свойства. За счёт высокой прочности берёза продлевает срок службы изделий. Мебель из берёзы не подвержена царапинам. К недостаткам берёзы можно отнести низкую влагоустойчивость. Если древесина попадёт под воду, её надо хорошо просушить. Также берёза подвержена червоточинам. Современные методы защиты дерева позволяют нейтрализовать воздействие вредителей.

Цена на мебель из берёзы

Берёза является не самым дорогим материалом для работы. Естественно, что мебель из берёзы дороже своих аналогов из сосны за счёт множества преимуществ. Однако всё выкупает экологичность материала и долгий срок службы изделий из берёзы.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку