Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

Антивандальные рольставни – в чём их особенность

Антивандальные рольставни – в чём их особенность 2023-10-24 Металайн Металайн
https://artameb.ru

Антивандальные рольставни нужны для того, чтобы обеспечить безопасность помещения. Этот вид рольставней обеспечивает не только повышенную взломостойкость, но и обладает пониженной теплопроводностью. Какие ещё есть отличия антивандальных рольставней от обычных, рассказано в статье.

Как изготавливаются антивандальные рольставни

В первую очередь, важен материал для рольставней. Пластик точно не подойдёт. Специалисты говорят, что самый лучший материал – сталь. Такие изделия тяжелее всех других своих аналогов. Однако этот материал обеспечивает повышенную устойчивость ко взломам. Стальные ламели почти невозможно разрезать или отогнуть, чтобы попасть за ворота. Роллеты из алюминия легче по весу, однако их взломостойкость значительно легче.

Также профиль антивандальных стальных рольставней заполняется специальной пеной. Это приводит к тому, что их невозможно прогнуть. Пена также позволяет дольше сохранять тепло в помещении. Кроме того, в помещение при закрытых роллетах хуже проходят звуки, это ещё одно отличие антивандальных рольставней от обычных. Такие рольставни обработаны антикоррозийным покрытием, они устойчивы к воздействию воды в любом её проявлении – снег, дождь, повышенная влажность.

Особенности антивандальных рольставней

Помимо материала изготовления и особенностей конструкции, короб антивандальных роллет устроен так, что его невозможно взломать. Блокировка препятствует поднятию рольставней. Тем не менее для полной безопасности мы рекомендуем устанавливать короб роллет внутрь помещения. Он займёт немного места, а вы будет уверены, что помещение надёжно защищено от всех злоумышленников.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку