Каталог
График работы:
Пн-Пт 9:00-18:00
Каталог

5 распространённых ошибок при расстановке мебели в офисе

5 распространённых ошибок при расстановке мебели в офисе 2023-10-29 Металайн Металайн
https://artameb.ru

В этой статье мы расскажем вам, как сделать офис красивым, а сотрудников – более продуктивными. Правильная расстановка мебели поможет вашим сотрудникам стать более результативными.

Расставлять мебель как в школе

Первая ошибка при расстановке мебели в офисе – делать школьную обстановку. Несколько столов в ряды навевают мысли о школе и о работе как о чём-то обязательном. Кстати, так были расставлены столы в самых первых офисах в середине 19-ого века. От работников в то время не требовалось коммуницировать друг с другом, а работать по телефону, печатной машинке или же с бумагами. В современное время сотрудники общаются друг с другом по работе, поэтому такая расстановка неуместна.

Картинка 5 распространённых ошибок при расстановке мебели в офисе 1Сотрудники как в клетках

Вторая ошибка при расстановке мебели – устраивать кубиклы в открытом большом офисном помещении. В своё время эти кубиклы произвели настоящую революцию в офисном мире. Каждый сотрудник был на связи с другими и в то же время он имел своё пространство. Однако это неизбежно стало ассоциироваться с клетками. Стереотипный офис в современном кинематографе – офисные работники в кубиклах.

Разномастная мебель

Следующая ошибка присуща многим быстрорастущим компаниям. Количество сотрудников быстро увеличивается, требуются новые рабочие места. При этом могут покупать новую мебель, которая совершенно не сочетается с предыдущей по стилю. Чаще всего ответственное за закуп лицо старается хотя бы подобрать мебель в цвет.

Мебель разных цветов

Четвёртая ошибка очень похожа на третью. Но в этом случае мебель может доставаться случайно – от предыдущих арендаторов или случайно, по знакомству. Такой ситуации нужно избегать всеми силами, однако для начинающих бизнесменов или молодых компаний это вполне допустимо.

Картинка 5 распространённых ошибок при расстановке мебели в офисе 2Избыток или недостаток мебели

Пятая ошибка заключается в недостатке важных элементов – шкафов для одежды, вешалок и т. д. Например, при отсутствии достаточного количества шкафов для одежды сотрудники осеннюю и зимнюю одежду вешают на стулья или в лучшем случае на вешалку. Однако вешалка из-за большого количества курток может упасть! Поэтому надо заранее предусмотреть нужные элементы интерьера. Но при этом есть возможность впасть в другую крайность – создать в офисе избыток мебели. Впрочем, эта ошибка легко нивелируется переездом в другое помещение или продажей старой мебели.


Вам нравится статья?
Интересно
Не уверен
Скучно

Возврат к списку